Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 10.08.2008, 00:20   #1
Guit

По умолчанию Отказ от машины в салоне. Нужен совет.

Итак.. как обычно, АККО-инвест зажигает. Еще не видел ни одного довольного человека, который покупал у них машину..

Заказал себе кашкай.. в мае месяце. Сказали, что дата поставки 10 июля... максимум могут на месяц задержать. Я подписал договор, все как положено... с одним маленьким "но" в договоре написано, что я должен внести 10% предоплаты, а это 2850 долларов... а я внес сначала 2000 грн. мы как-то с ними так договорились на словах...

В общем, приходит 10 июля.. мне говорят: "сорри, машины вашей нет.. она будет в конце года.. в декабре.. и то не 100%... потому что даже на декабрь поставщик не подтвердил номер кузова... "

А потом добавляют: "НО.. спациально для вас у нас есть другая немного машина.. она дороже.. но она уже тут.. "

В общем, забил я на кашкай.. и заказал другую машину в другом салоне.
Внимание вопрос.. что делать с 2000 грн, которые я внес как предоплату? Какие шансы у меня их вернуть?.. какие могут быть подводные камни?
Самое интересное, что когда я в внимательно перечитал три листа договора, то узнал, что там НИГДЕ не написана дата поставки... то есть, они просто не пишут когда они обязуются поставить авто...

Такие вот дела...

Вверх
Старый 10.08.2008, 08:37   #2
pusharik

Послать нах, письменно и потребовать деньги в зад - т.к. тебе нет машины в срок, соответственно ты от покупки отказываешься. А вообще я к салонам с предоплатой отношусь как чисто лоховскому разводу - что сейчас как в совке машин нету?
Пришел, узнал, увидел - купил. Нету того что тебе надо - пусть они бегают за тобой, т.к. ты свое бабло можешь потратить где угодно, а они заинтересованы продать свое г тебе - значит пусть то, что дороже, уступят в цене или идут нах других лохов искать. Чи й не штучный товар, чтобы ждать год! Мазерати и Порш меньше люди ждут.

Вверх
Старый 10.08.2008, 10:22   #3
Garfild

Кури здесь

Старый 10.08.2008, 10:34   #4
White Rabbit

Хз че за договор быковатый.
В автотрейдинге в договоре было конкретно 65 банковских дней (3.5 мес). Правда на словах обещали 2 мес, но реально дета вышло 3. Ну правда я не расстроился
Просто договорр нада читать. Кстати было про пеню в договоре 0.1% чтоли в день но не больше 10%

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 10.08.2008, 11:57   #5
Guit

Договор очень странный.. и когда я его читал в первый раз, не заметил всего этого, конечно, блин.. кто б знал...
Про сроки вообще не слова.. написано, что если договор будет разорван, то они оставляют себе 10% от фактически внесенной предоплаты.
Но как тут разруливать ту ситуацию, что в договоре написано, что я должен был внести 10% от стоимости авто, а я внес 2000 грн... ?

Вверх
Старый 10.08.2008, 14:13   #6
DrGreen

Цитата:
Сообщение от Guit
Договор очень странный.. и когда я его читал в первый раз, не заметил всего этого, конечно, блин.. кто б знал...
Про сроки вообще не слова.. написано, что если договор будет разорван, то они оставляют себе 10% от фактически внесенной предоплаты.
Но как тут разруливать ту ситуацию, что в договоре написано, что я должен был внести 10% от стоимости авто, а я внес 2000 грн... ?
А зачем ты его тогда подписывал?
без лоха как говориться....

Вверх
Старый 10.08.2008, 14:30   #7
Guit

Цитата:
Сообщение от DrGreen
А зачем ты его тогда подписывал?
без лоха как говориться....
Ой, ну, пожалуйста, в теории все такие умные как ты..

Я его подписывал потому что пришел в "солидную" компанию, которая много лет подает машины в харькове.. Наша семья уже у них покупала 3 машины... что мне надо было с адвокатом приходить договор о покупке подписывать или что??? Мало того, если бы я даже нашел этот момент в договоре.. можно подумать они бы под меня изменили бы свою форму...

Вверх
Старый 10.08.2008, 15:11   #8
DrGreen

Не хотел обидеть, но зачастую вот таким крупным компаниям и не стоит доверять.
Мне во фрунзе тоже предлагали типо такого вонючего договора, но я просто его не подписывал и денег им не давал, а поехал в другой салон где и нашел машину
а с фрунзе мне позвонил менеджер через 6 недель и сказал что машинка пришла, хотя в салоне он клялся и божился что как только я внесу предоплату то через 7 дней машинка будет

Вверх
Старый 10.08.2008, 22:31   #9
Guit

Да, я понял.. просто там договор на 3 или 4 листа.. я его перечитал раза 2.. ну, вроде все ок.. я-то думал, что им выгодно как можно быстрее мне машину поставить, поэтому даже в мыслях не было искать подвох со сроком..
Ладно.. на неделе поеду просить деньги обратно... поглядим что будет.
Если кто-то что-то еще может подсказать (к чему надо быть готовым при просьбе вернуть деньги) то, жду ..

Вверх
Старый 10.08.2008, 22:46   #10
alexa-ale

Цитата:
Сообщение от Guit
Ой, ну, пожалуйста, в теории все такие умные как ты..

Я его подписывал потому что пришел в "солидную" компанию, которая много лет подает машины в харькове.. Наша семья уже у них покупала 3 машины... что мне надо было с адвокатом приходить договор о покупке подписывать или что??? Мало того, если бы я даже нашел этот момент в договоре.. можно подумать они бы под меня изменили бы свою форму...
договор составляют длинный и мелкими буквами, что б его не сильно внимательно читали... у вас есть дата подписания договора, еще раз прочтите договор. там должна быть дата исполнения обязательств. согласно законодательству вам обязанны вернуть задаток. я в инвесте покупала маме машинку, тоже давала задаток, правда пытались отодвинуть дату, но я устроила грандиозный скандал. взяла за глотку всех кто был рядом и дальше. требуйте старшего менеджера, а на 2 эт находиться директор Колесников. и его требуйте. скажите что никуда не уйдете,что вызовите телевиденье и покажите всему харькову какие они подлые! после 2 часового скандала, забрала машину. а они меня уговаривали забрать задаток да, еще договор я редактировала, я требовала изменений и дополнений. и они на это пошли

Вверх
Старый 11.08.2008, 07:56   #11
mik12345

Подождать до декабря и продать очередь. Еще можно и денег заработать.
Вообще странно. Везде кричат, что на Кашкай очередь год, а тут берут задаток с мая на июль.

Вверх
Старый 11.08.2008, 13:46   #12
Guit

Та вся это продажа очередей - наглый развод.. мне за это время они уже 2 машины предлагали забрать сразу.. просто в комплектациях, которые меня не устраивали. Так что машины есть... На Гагарина у офицалов сказали, что очередь 2 месяца сейчас на кашкай.. так что.. делайте выводы.

Вверх
Старый 11.08.2008, 13:52   #13
mik12345

Цитата:
Сообщение от Guit
На Гагарина у офицалов сказали, что очередь 2 месяца сейчас на кашкай.. так что.. делайте выводы.
В АККО-инвесте Вам сказали в свое время то же самое... так что.. делайте выводы

Вверх
Старый 11.08.2008, 17:27   #14
Guit

Цитата:
Сообщение от alexa-ale
договор составляют длинный и мелкими буквами, что б его не сильно внимательно читали... у вас есть дата подписания договора, еще раз прочтите договор. там должна быть дата исполнения обязательств. согласно законодательству вам обязанны вернуть задаток. я в инвесте покупала маме машинку, тоже давала задаток, правда пытались отодвинуть дату, но я устроила грандиозный скандал. взяла за глотку всех кто был рядом и дальше. требуйте старшего менеджера, а на 2 эт находиться директор Колесников. и его требуйте. скажите что никуда не уйдете,что вызовите телевиденье и покажите всему харькову какие они подлые! после 2 часового скандала, забрала машину. а они меня уговаривали забрать задатокда, еще договор я редактировала, я требовала изменений и дополнений. и они на это пошли
О.. я ж говорю, у меня среди знакомых только человек 5, которые с ними скандалили.. я в шоке.. ...
Может со мной пойдешь, раз ты тебя там уже знают?

Договор именно как ты говоришь длинный и мелкими буквами. Дата подписания есть, но даты исполнения нет.. сегодня вечеом еще пару раз прочитаю

Вверх
Старый 11.08.2008, 20:22   #15
DrGreen

Мне вот датчик поменяли по гарнтии на 40 день (макиммум в сервисной 45)
а когда звонил и типа пробивал чтоб за бабло, типа машина уже не на гарантии так пообещали железно что привезут на 14 день
ват такая вот пеДрушка, все они "хорошие" пока авто не продадут, а некоторые даже на стадии заказа оказываються 3,14дарасами
.....

Вверх
Старый 11.08.2008, 22:03   #16
Alekss

А если жалобу написать в представительство в Украине, а еще лучше в европейское..

Он обычно на такие письма отвечают и меры принимают..

Я так в свое время повлиял на гарантийную мастерскую (сервис центр LG) - написал письмо(зам.представительства в Украине) - что не считаю что данная мастерская может представлять в городе такую компанию , по следующей причине и далее...

Итог ко мне потом прибегали просили прощения ( и сделали все как я хотел ) ...

Кстати щас руководство в Ниссане поменялось и заявило о стремлении захватить большую долю рынка и обеспечить более быстрое и культурное обслуживание клиентов..
А ты как раз со своим письмом - обижают..

Да и в итоге словам менеджеров доверять нельзя может твоя машинка и пришла только ее кому то другому спихнули (откат дал).

Вверх
Старый 11.08.2008, 22:46   #17
Guit

По поводу жалоб. Два года назад родители покупали в АККО "ниссан Х трэйл Коламбия".. у них была там типа совместная акция ниссана и коламбии.. в общем, как доп. бонус в подрок от коламбии должна была идти какая-то супер-крутая куртка. Ню, естественно, что куртки не оказалось .. я боролся за нее из принципа... около месяца.. на месте вопрос решить не удалось.. Через месяц написал 2-3 письма в европейское представительство коламбии... Они ответили, извинились.. сказали, что разбируться... через 2 дня нам позвонили из харьковского магазина коламбии, сказали, что есть наша куточка... А как бонус к кутке еще подарили рюкзак .. Так что втык через офиц. представительство, видимо, способен сделать чудо...

Вверх
Старый 11.08.2008, 22:50   #18
Guit

Перечитал договор.. про срок поставки ни слова .
Но там есть один приятный пункт:
"Покупатель выплачивает Продаву штраф в размере 10% от ФАКТИЧЕСКИ оплаченных денежных седств за автомобиль в случае отказа Покупателя от полной оплаты и получения автомобиля"..

То есть, в моем случае, как я понимаю, фактически оплачено 2000 грн.. соответвенно 1800 мне.. 200 им .. так бы меня устроило.

Вверх
Старый 12.08.2008, 09:23   #19
Alekss

Цитата:
Сообщение от Guit
Перечитал договор.. про срок поставки ни слова .
Но там есть один приятный пункт:
"Покупатель выплачивает Продаву штраф в размере 10% от ФАКТИЧЕСКИ оплаченных денежных седств за автомобиль в случае отказа Покупателя от полной оплаты и получения автомобиля"..

То есть, в моем случае, как я понимаю, фактически оплачено 2000 грн.. соответвенно 1800 мне.. 200 им .. так бы меня устроило.
Так в чем вопрос. Кстати а что вместо кашкая заказал, все таки машинка не плохая. мне нравится. да и на стоянке пр.Победы в салоне ниссана их щас много стоит..(хоть я понимаю очередь но не так же долго, похоже вас развели).

Вверх
Старый 12.08.2008, 09:42   #20
Art001

ТС - а может потом продать очередь когда машина придет? И денег заработать получится может немного сверху..
Если с 1,6 заказывали то их мало очень везут, так что со сроками поставки вполне может быть..(в январе на 1.6 очередь почти на год вперед была). Кстати когда договор подписывают они уже знают номер кузова, так что есть вариант что вашу машину могли комуто другому продать..
Я свою тоже на месяц больше ждал чем обещали.. но там с таможней Польской и нашей проблемы какраз были.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто