Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 11.08.2008, 19:10   #1
BratK

По умолчанию Любителям теорий об американских марионеток

Тут многие уже на уровне аксиомы считают, что Саакашвилли - полностью управляемая из США фигура, прямо таки у него наушник в ухо встроен, в который ему куратор из Госдепа говорит куда какую ногу ставить.

Вопрос. Почему Американские кураторы за 5 лет не приказали ему признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Выгода для США очевидная:

1. Военная. Грузия сразу становится бесконфликтной и целиком прозападной, можно смело брать её в НАТО и ставить страшные базы против России

2. Экономически-пропагандистская. Меньшую территорию дешевле поддерживать. В Грузии так был приличный рост экономики, а тут еще добавить чуток денег (0.0001% от бюджета США) и уровень жизни поднимется, типа витрина демократии готова.

Итак, в чем проблема?

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:13   #2
Август
...

Как почему? ... Территория, чем ближе к границе с Россией базы - тем лучше ...

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:18   #3
Dux Arthur

100 км для ракет - это вообще почти не "территория"

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:18   #4
crawler

Цитата:
Сообщение от BratK
Тут многие уже на уровне аксиомы считают, что Саакашвилли - полностью управляемая из США фигура, прямо таки у него наушник в ухо встроен, в который ему куратор из Госдепа говорит куда какую ногу ставить.

Вопрос. Почему Американские кураторы за 5 лет не приказали ему признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Выгода для США очевидная:

1. Военная. Грузия сразу становится бесконфликтной и целиком прозападной, можно смело брать её в НАТО и ставить страшные базы против России

2. Экономически-пропагандистская. Меньшую территорию дешевле поддерживать. В Грузии так был приличный рост экономики, а тут еще добавить чуток денег (0.0001% от бюджета США) и уровень жизни поднимется, типа витрина демократии готова.

Итак, в чем проблема?

Вы исходите из того, что США защищают демократию и интересы грузинского народа. Нестабильная территория у Границ РФ гораздо нужнее для дестабилизации Росии, чем эти базы, которые никому не угрожают.

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:19   #5
Адыгеец

Я вам скажу одно. Везде где США там сценарий схожий с Осетинским. Иного я что то не припомню.

Просто наступит такой момент однажды, что вы будите локти кусать и по Украине. "Югославия" ли, или "Осетия" вам обеспечена. Вы об этом подумайте.

Я просто тащусь с наивных "Сомдарисов", которые считают, что США нужна демократия в Украине и Грузии. Им же, что повидло что говно, лишь бы у границ России организовать резню и на нее свалить.

Старый 11.08.2008, 19:20   #6
BratK

Цитата:
Сообщение от Август
Как почему? ... Территория, чем ближе к границе с Россией базы - тем лучше ...
Погляди на карту, там выше головы места на неоспариваемой грузинской территории вблизи российской границы. Кроме того, если ЮО с Абхазией отойдут к России, то прилегающие к ним грузинские регионы (и базы в этих региона) как раз и окажутся возле границы России

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:21   #7
Август
...

"Новой границы" ...

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:22   #8
BratK

Цитата:
Сообщение от crawler
Вы исходите из того, что США защищают демократию и интересы грузинского народа.
Ик... Я по-моему ровно наоборот исхожу из того, что США цинично отстаивает свои интересы. Даже написал "типа витрина демократии", неужели непонятно, что речь о показухе и пропаганде. Впрочем, слово "пропаганда" я даже написал прямым текстом.

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:23   #9
BratK

Цитата:
Сообщение от Август
"Новой границы" ...
Новой, старой... Главное, базы в её близи, там где сейчас нет американских баз. Разве окружение России базами не есть цель злобных США?

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:24   #10
ValB

Цитата:
Сообщение от Адыгеец
Я вам скажу одно. Везде где США там сценарий схожий с Осетинским. Иного я что то не припомню.

Просто наступит такой момент однажды, что вы будите локти кусать и по Украине. "Югославия" ли, или "Осетия" вам обеспечена. Вы об этом подумайте.

Я просто тащусь с наивных "Сомдарисов", которые считают, что США нужна демократия в Украине и Грузии. Им же, что повидло что говно, лишь бы у границ России организовать резню и на нее свалить.
Если РФ не будет дальше организовывать граждаснкое противостояние в Украине, то никакой резни не будет, не волнуйся.

Единственное что может радовать в такой ситуации, так это то, что украиномовные вымирают быстрее русскоязычных (мне бы этого очень хотелось).
    Вверх
Старый 11.08.2008, 19:24   #11
BratK

Цитата:
Сообщение от Адыгеец

Так, ответа нет, пишем что-то расплывчатое и по ходу угрожающее. Ну-ну.

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:26   #12
Август
...

Цитата:
Сообщение от BratK
Новой, старой... Главное, базы в её близи, там где сейчас нет американских баз. Разве окружение России базами не есть цель злобных США?
США - не злобные, они просто делают то что хотят "ложа на всех", вот и все ...

Вверх
Старый 11.08.2008, 19:29   #13
BratK

Цитата:
Сообщение от Август
США - не злобные, они просто делают то что хотят "ложа на всех", вот и все ...
Ну я рассуждаю с точки зрения российского ура-патриота. Если что не так рассудил, то эти самые ура-патриоты должны меня поправить. Но они что-то не торопятся.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика