Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 15.06.2010, 08:26   #61
ntasha

я Вам больше скажу - Киев далеко не Харьков
и не частная школа в том виновата
общий уровень ВСЕХ Харьковских школ гораздо ниже
знакомые переехали в Киев, дочь ходила в одну из якобы сильнейших гимназий Харькова, не частную -
в Киеве, в не самой сильной по их меркам школе пришлось не легко..

Вверх
Старый 15.06.2010, 08:38   #62
Renata_

И в Киеве и в Харькове есть разные школы, я не думаю, что прямо уровень ВСЕХ харьковских школ ниже уровня ВСЕХ киевских. Хотя то что в Киеве выше уровень требований к изучению украинского и обучения на украинском- однозначно да, это только на востоке Украины есть такое предвзятое отношение к украинскому языку. А насчет частных - вроде не секрет, что там нет высокого уровня знаний по всем предметам, просто делается упор на что то одно, в Бойко на английский, в Очаге на атмосферу, в НАУ на "крутость", в Вересне на понты. Хотя для начальной школы частная вполне нормально мне кажется.

Вверх
Старый 15.06.2010, 09:40   #63
mik12345

Часто слышу от людей "У нас школа хоть обычная районная, а еще и ничего. Вот перешел отличник/из гимназии/сильной школы и еле смог быть хорошистом".
Первое - стресс от перехода в новую школу, инстинктивное желание на новом месте не высовываться. Второе - разные требования. Человек с прекрасным английским пришел в школу где английского фактически нет, сказал вместе со всеми "Меня зовут Вася" и никто его продвинутый английский не заметил, зато по математике или химии, где все шли чуть глубже школьной программы на него наклеили ярлык "тупой".

Вверх
Старый 17.06.2010, 10:21   #64
flower100

Karah, добрый день! Мои дети тоже учатся в "Вересне", но будем уходить. Скажите где именно находится школа Гармония и как там с английским языком, потому что в «Вересне» полный ноль. И стоимость обучения.

За три года я не видела ни одной лошади, ну разве что на первый и последный звонок.

Вверх
Старый 17.06.2010, 10:26   #65
ntasha

Цитата:
Сообщение от flower100
За три года я не видела ни одной лошади, ну разве что на первый и последный звонок.

это феерично

Вверх
Старый 17.06.2010, 12:39   #66
Naoko

Цитата:
Сообщение от Renata_
в НАУ на "крутость", в Вересне на понты.
А в чем разница между "крутостью" и понтами?)
добавлено
Цитата:
Сообщение от mik12345
Часто слышу от людей "У нас школа хоть обычная районная, а еще и ничего. Вот перешел отличник/из гимназии/сильной школы и еле смог быть хорошистом".
Первое - стресс от перехода в новую школу, инстинктивное желание на новом месте не высовываться. Второе - разные требования. Человек с прекрасным английским пришел в школу где английского фактически нет, сказал вместе со всеми "Меня зовут Вася" и никто его продвинутый английский не заметил, зато по математике или химии, где все шли чуть глубже школьной программы на него наклеили ярлык "тупой".
+100
У меня есть несколько знакомых детей, которые при переходе в более слабые школы, снижали успеваемость.
Стресс, не\самоуверенность, другие требования ( не обязательно сильнее или слабее, просто другие) и т.д.
Обычно за первые пол-года - год все выравнивается.

А то, что при переходе в другие школы занижают результаты вступительных экзаменов - может быть желание "разговора с директором" - примеров более чем...

С украинским языком - увы да...
Это особенность нашего региона.

Вверх
Старый 17.06.2010, 13:16   #67
Pichugka

Цитата:
Сообщение от flower100
Karah, добрый день! Мои дети тоже учатся в "Вересне", но будем уходить. Скажите где именно находится школа Гармония и как там с английским языком, потому что в «Вересне» полный ноль. И стоимость обучения.

Ссылка на адрес и тел Гармонии. http://www.kharkov.info/place/3606
Как там с английским точно не знаю. Переписываются дети со сверстниками из Европы, это точно. У них там какой-то англоязычный клуб. Насколько хорош их язык при этом... кто знает. Но интерес у детей точно есть.

Моя Маруся идет В Гармонию в первый класс! Я очень рада! Даже если окажется уровень преподавания не феерический, профессором за год не обещают сделать, зато хоть здоровье ребенок сохранит. Кормят вкусно, условия хорошие, интерес к учебе они умеют поддержать. Пусть занимается девочка! Хоть орать на нее никто не будет.

В садике у нас были чудесные ребята! Все сообразительные, веселые, но довольно скромные. Никаких избалованных барчуков у нас не водилось. Надкюсь в школе будет не хуже. Учительница, которая набирает класс, мне очень понравилась. Молодая (лет 35), сдержанная, доброжелательная, никакого заискивания нет и в помине. Дала список канцтоваров для школы: все подробно описано, все учтено. Выбор ее я целиком одобрила. Все канцтовары не самые дешевые, но обязательно хорошего качества. Я думаю, что это правильный подход! Как можно рисовать красками, если они сами по себе страшные? Разве получится красиво? Имхо, стоит купить материалы такие, чтоб хотелось работать, чтоб удовольствие получать от процесса.

Воспитательница школьная тоже понравилась (у детей учитель и воспитатель, они же там целый день). Такая женщина заводная, хохотуха, не зарубается, детей расшевеливает .

Пока все нравится. Готовимся к школе. Маша ходит по дому со школьным рюкзаком, мечтает о уроках. Я думаю, что это неплохой результат окончания садика - ребенок хочет учиться!

Старый 17.06.2010, 13:33   #68
ntasha

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Ссылка на адрес и тел Гармонии. http://www.kharkov.info/place/3606
Как там с английским точно не знаю. Переписываются дети со сверстниками из Европы, это точно. У них там какой-то англоязычный клуб. Насколько хорош их язык при этом... кто знает. Но интерес у детей точно есть.

Моя Маруся идет В Гармонию в первый класс! Я очень рада! Даже если окажется уровень преподавания не феерический, профессором за год не обещают сделать, зато хоть здоровье ребенок сохранит. Кормят вкусно, условия хорошие, интерес к учебе они умеют поддержать. Пусть занимается девочка! Хоть орать на нее никто не будет.

В садике у нас были чудесные ребята! Все сообразительные, веселые, но довольно скромные. Никаких избалованных барчуков у нас не водилось. Надкюсь в школе будет не хуже. Учительница, которая набирает класс, мне очень понравилась. Молодая (лет 35), сдержанная, доброжелательная, никакого заискивания нет и в помине. Дала список канцтоваров для школы: все подробно описано, все учтено. Выбор ее я целиком одобрила. Все канцтовары не самые дешевые, но обязательно хорошего качества. Я думаю, что это правильный подход! Как можно рисовать красками, если они сами по себе страшные? Разве получится красиво? Имхо, стоит купить материалы такие, чтоб хотелось работать, чтоб удовольствие получать от процесса.

Воспитательница школьная тоже понравилась (у детей учитель и воспитатель, они же там целый день). Такая женщина заводная, хохотуха, не зарубается, детей расшевеливает .

Пока все нравится. Готовимся к школе. Маша ходит по дому со школьным рюкзаком, мечтает о уроках. Я думаю, что это неплохой результат окончания садика - ребенок хочет учиться!
а вы в садик при этой Гармонии ходили?

Вверх
Старый 17.06.2010, 15:20   #69
Renata_

Цитата:
Сообщение от Naoko
А в чем разница между "крутостью" и понтами?)
добавлено

+100
У меня есть несколько знакомых детей, которые при переходе в более слабые школы, снижали успеваемость.
Стресс, не\самоуверенность, другие требования ( не обязательно сильнее или слабее, просто другие) и т.д.
Обычно за первые пол-года - год все выравнивается.

А то, что при переходе в другие школы занижают результаты вступительных экзаменов - может быть желание "разговора с директором" - примеров более чем...

С украинским языком - увы да...
Это особенность нашего региона.
Крутость в частности в НУА заключается в том что в ней учатся много детей ОЧЕНЬ обеспеченных и влиятельных родителей в нашем городе (как собственно и в Профессионале), а понты в частности в Вересне заключаются в том что они говорят что у них учатся дети очень обеспеченных и влиятельных родителей, а на самом деле это не совсем так.

Вверх
Старый 17.06.2010, 15:30   #70
flower100

Цитата:
Сообщение от Renata_
Крутость в частности в НУА заключается в том что в ней учатся много детей ОЧЕНЬ обеспеченных и влиятельных родителей в нашем городе (как собственно и в Профессионале), а понты в частности в Вересне заключаются в том что они говорят что у них учатся дети очень обеспеченных и влиятельных родителей, а на самом деле это не совсем так.
+100

Вверх
Старый 17.06.2010, 19:23   #71
_Juli_

Цитата:
Сообщение от DIGITALMULTIMETER
дороговато(
в очаге я рассчитываю на школьный автобус
вроде на сайте написано, что есть
да, есть - два утренних (с Алексеевки и от Советский) и один вечерний (от Очага до "стекляшки").

Вверх
Старый 17.06.2010, 19:27   #72
Pichugka

Цитата:
Сообщение от ntasha
а вы в садик при этой Гармонии ходили?
Да. И сейчас ходим. Садик все лето будет работать. И младшая моя тоже в этот сад пошла. Мне нравится, что любую проблему там можно решить. Можно запросто позвонить генеральному директору или зайти, расспросить про что угодно, сказать что не нравится. Они очень оперативно реагируют, не зарубаются. И с питанием проблем нет: если ребенку что-то нельзя или просто не ест (вот не пьет моя мелкая молоко! не аллергия, просто терпеть не может!) - заменяют этот продукт всегда и без вопросов. Легко диету соблюдать, у нас много аллергиков ходит за которыми ни в каком другом месте так бы не тряслись.

Старый 18.06.2010, 13:24   #73
alya-lesenok

У меня сестра в прошлом году пошла в первый класс. Школу подбирали долго, остановили выбор на НУА. Ни разу не пожалели, ребенок любит школу, учителя, одноклассников, а самое главное любит учиться. Для меня было новостью, что можно не просто ходить в школуиз-за необходимости, а понастоящему радоваться учебе. Сейчас каникулы а ребенок скучает по школе... Мы просто в восторге!

Вверх
Старый 23.06.2010, 14:48   #74
sinnieren

Цитата:
Сообщение от flower100
Скажите где именно находится школа Гармония и как там с английским языком, потому что в «Вересне» полный ноль.
там английского нет абсолютно.Я там выше описывал. Пост№61

Вверх
Старый 23.06.2010, 18:37   #75
Pichugka

Цитата:
Сообщение от sinnieren
там английского нет абсолютно.Я там выше описывал. Пост№61
Где там?

Старый 23.06.2010, 20:04   #76
sinnieren

Цитата:
Сообщение от Pichugka
Где там?
в Гармонии.

Вверх
Старый 14.07.2010, 11:33   #77
kosk@

Цитата:
Сообщение от Orange_b
К сожалению, в нашей стране, даже самых хорошие идеи подаются, извините, через зад.
Недостатки частиных школ.
однородная среда. Т.е. там люди с определенным достатком. Этот парад машин у школы как-то напрягает.
Задача преподавателей чтобы родителям было хорошо. И зачастую, оценки очень, ну скажем так, натягивают. Потому как сказать что ребенок, не тянет - нельзя, потеряют деньги.
Потом к стоимости обучения получается достаточно большое колличество ++ по деньгам. Нам в коллегиуме написали кучу канцтоваров, и даже потрудились желаемую фирму производителя вписать. Ну и много всякого, типа да книги бесплатные, но вот эти и вот ти нужно купить.
По моим личным наблюдениям, дети по знаниям там слабее. Но это субьъективно очень.
Из хорошего - сервисы. Ребенку тепло, светло и мухи не кусают.
Что касается завышенных оценок.... Хотелось бы узнать еще чье-то мнение. У знакомой ребенок в НУА. Принес табель с низкими оценками по англ (хотя говорит на англ довольно свободно) и математике. Получил выговор от отца, после чего его знания проверил независимый репетитор, пришли к выводу, что оценки СИЛЬНО занижены. Некоторые родители намекнули, что за оценки доплачивают учителям......

Вверх
Старый 14.07.2010, 11:57   #78
Pichugka

Цитата:
Сообщение от sinnieren
в Гармонии.
Ну, посмотрим. Я не очень беспокоюсь о английском в начальных классах, а там видно будет. Надо будет спросить сколько баллов набрали выпускники на тестировании по англ.!

Старый 14.07.2010, 12:06   #79
KRina

Цитата:
Сообщение от kosk@
Что касается завышенных оценок.... Хотелось бы узнать еще чье-то мнение. У знакомой ребенок в НУА. Принес табель с низкими оценками по англ (хотя говорит на англ довольно свободно) и математике. Получил выговор от отца, после чего его знания проверил независимый репетитор, пришли к выводу, что оценки СИЛЬНО занижены. Некоторые родители намекнули, что за оценки доплачивают учителям......
Вот глупости чистой воды.
Кто у Астаховой "берет", тот вылетает с работы очень быстро.

Вверх
Старый 15.07.2010, 12:08   #80
kosk@

Цитата:
Сообщение от KRina
Вот глупости чистой воды.
Кто у Астаховой "берет", тот вылетает с работы очень быстро.
Я так поняла, Вы не понаслышке знаете о НУА. Расскажите о ней подробнее. Мы рассматриваем ее для поступления, но, эта история зародила серьезные сомнения.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения