Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 12.06.2010, 22:20   #41
ptashka

Цитата:
Сообщение от creagene
С тех пор инфляция сделала своё чёрное дело. Ещё в первые дни занятий в подготовительной группе нас предупредили, что вступительный взнос будет 1000 грн. Из них 200 грн - на учебники, а остальное - на ремонт класса. Это я о 17-й школе. Через три дня у нас вступительное тестирование. Если не пройдём - облегчённо вздохнём
Какие учителя в этом году набирают первые классы?
добавлено
Цитата:
Сообщение от 3em
55 самая крутая.
интересно какой в нее вступительный взнос в этом году?

Вверх
Старый 15.06.2010, 21:36   #42
mik12345

Интересная ситуация - 107я тоже лицей, согласно табличке перед входом. Т.е. в 522 м-не нет обычной школы. Только лицеи и гимназии, которым разрешено не брать детей, которые не сдали внутренние экзамены, даже если они там прописанны.
Вопрос, куда идти двоечникам и троечникам не подходящим этим гимназиям и лицеям? Ближайшая обычная школа достаточно далеко - в соседнем микрорайоне через дорогу. Это даже не Киевский, а Московский р-н. Вот так.

Вверх
Старый 15.06.2010, 23:50   #43
ptashka

Цитата:
Сообщение от mik12345
Интересная ситуация - 107я тоже лицей, согласно табличке перед входом. Т.е. в 522 м-не нет обычной школы. Только лицеи и гимназии, которым разрешено не брать детей, которые не сдали внутренние экзамены, даже если они там прописанны.
Вопрос, куда идти двоечникам и троечникам не подходящим этим гимназиям и лицеям? Ближайшая обычная школа достаточно далеко - в соседнем микрорайоне через дорогу. Это даже не Киевский, а Московский р-н. Вот так.
Интересно 107 я действительно лицей или это только табличка. лет назад это была самая отстойная школа и туда шли те,кого не брали в 55ю и в 17ю.Интересно как сейчас там обстоят дела.Сейчас туда часто отдают родители своих младших детей,хотя старшие учились в 17-й и 55-й.Интересно,чем они это аргументируют

Вверх
Старый 16.06.2010, 10:03   #44
DEN 777

Цитата:
Сообщение от ptashka
Интересно 107 я действительно лицей или это только табличка. лет назад это была самая отстойная школа и туда шли те,кого не брали в 55ю и в 17ю.Интересно как сейчас там обстоят дела.Сейчас туда часто отдают родители своих младших детей,хотя старшие учились в 17-й и 55-й.Интересно,чем они это аргументируют
Да 107 - это действительно лицей с внушительными спонсорами и ощутимой поддержкой Департамента образования.
И как я уже писал выше - начальная школа в 107 самая сильная, в первую очередь подбором преподовательского состава для начальной школы. За последние несколько лет он практически весь обновился.
В догонку советую всем лично посетить обсуждаемые школы и все вопросы отпадут сами по себе. Внутренний вид 107 школы ИМХО, самый достойный, здесь даже 17 не попадает, про 55 вообще молчу.

Вверх
Старый 16.06.2010, 14:10   #45
Naoko

Цитата:
Сообщение от mik12345
Если учесть, что большинство "хороших" школьников соседних микрорайонов ходит в 17-ю и 55-ю.... Значит школьникам 522-го - нужно идти на их места
добавлено
Цитата:
Сообщение от DEN 777
Да 107 - это действительно лицей с внушительными спонсорами и ощутимой поддержкой Департамента образования.
И как я уже писал выше - начальная школа в 107 самая сильная, в первую очередь подбором преподовательского состава для начальной школы. За последние несколько лет он практически весь обновился.
В догонку советую всем лично посетить обсуждаемые школы и все вопросы отпадут сами по себе. Внутренний вид 107 школы ИМХО, самый достойный, здесь даже 17 не попадает, про 55 вообще молчу.
???
А что\кто такое "внушительные спонсоры" у средней школы??
Это что-то новое в нашем образовании...
Внешний вид школы - не знаю, не знаю... зная сегодняшнее финансирование, речь может идти только о родительских деньгах.

У меня есть приятели, которые хотели перевести туда ребенка в 9-й класс. Сдали экзамены по двум предметам. Сказали, что результат меньше 6. На недоумение родителей и девочки - показать результаты и работу - было отказано и был сразу предложен "разговор с директором".
Сумма, которая была названа, была больше, чем в 55-й и 17-й.
Так что о "новомодном" директоре, есть очень даже сложившееся мнение.

Возможно, это "романтика нашего времени", и иначе внешний вид здания будет, как в 55-й. Но к знаниям, это имеет опосредованное отношение...

Вверх
Старый 16.06.2010, 14:57   #46
DEN 777

Цитата:
Сообщение от Naoko
???
А что\кто такое "внушительные спонсоры" у средней школы??
Это что-то новое в нашем образовании...
Внешний вид школы - не знаю, не знаю... зная сегодняшнее финансирование, речь может идти только о родительских деньгах.
Возможно, это "романтика нашего времени", и иначе внешний вид здания будет, как в 55-й. Но к знаниям, это имеет опосредованное отношение...
О, Naoko! День добрый! Опять родной 522!
Внушительные спонсоры это значит, что школа имеет сильную поддержку города, на её праздники захаживает Михаил Маркович, не слышал, что такими гостями может похвастаться соседние учереждения, ну а проостальные бла-бла-бла я думаю вы слышали сами от местных жителей сами, раз уже наслышаны о директрисе и её нововведениях.
Цитата:
У меня есть приятели, которые хотели перевести туда ребенка в 9-й класс. Сдали экзамены по двум предметам. Сказали, что результат меньше 6. На недоумение родителей и девочки - показать результаты и работу - было отказано и был сразу предложен "разговор с директором".
Сумма, которая была названа, была больше, чем в 55-й и 17-й.
Про поборы спорить не буду, 107 - однозначно не самая дешёвая на районе по деньгам, может даже по-круче 17 будет, не утверждаю.
Цитата:
Так что о "новомодном" директоре, есть очень даже сложившееся мнение.
Не внимательно следите за жизнью района, не порядок.
Новомодный директор уж скоро год, как начальник районного управления образования. Кстати-очнь дельный директор был.
Но я уже писал выше, что советую 107 только по уровню начальной школы, про старшие классы нужно думать.

Вверх
Старый 16.06.2010, 15:16   #47
Naoko

Цитата:
Сообщение от DEN 777
Не внимательно следите за жизнью района, не порядок.
Есть немножко))
Добрый день!

Просто, я помню времена, когда 107 школа имела совсем другое реноме
И любопытно, как можно в наше время это изменить...
Т.е. есть 17- брэнд, есть 55 - стабильно хорошая, и есть 107-я - никакая...
Понятно, что для начала - ремонт, директор, Михаил Маркович и т.д...
А основная проблема - это персонал. И вот как ее решить с нуля - это загадка. Поэтому, у меня, и нет доверия.... Все ИМХО

Вверх
Старый 16.06.2010, 15:40   #48
DEN 777

Цитата:
Сообщение от Naoko
Просто, я помню времена, когда 107 школа имела совсем другое реноме
И любопытно, как можно в наше время это изменить...
Вы абсолютно правы-такие времена имели место быть, но всё течёт, всё меняется.
И с приходом упоминаемого нами ранее нового директора ситуация действительно поменялась. Директор оказалась большой умничкой, и за 10 лет практически вытянула школу, в первую очередь сделав упор на смену преподовательского состава и как показывает жизнь не прогадала.

P.S. Но с превеликим удовольствием послушаю про эти школы в разрезе старших классов, с 4 по 9. Интересна информация про гимназийные классы в 55.

Вверх
Старый 22.07.2010, 09:08   #49
Yasya_s

Посмотрите рейтинг школ Харькова по результатам тестирования 2009 г. и всем сразу станет ясно, что 55 школа - средненькая по городу слегка математическая, 17-далеко не лучшая английская,а у 107 весьма скромные показатели. А уж по-сравнению с 55 и 17, 107 очень проигрывает. http://www.segodnya.ua/news/14082284.html

Вверх
Старый 26.07.2010, 21:37   #50
Панда1976

(096) 377-87-12

Когда я училась в 17 школе, 107 считалась вообще чем-то отсталым. К нам перешла девочка в класс оттуда и ее 5 баллов были равны 3 баллам в школе №17.
Когда в 17 школу пошла моя старшая дочь, я очень разочаровалась в этой школе. Нам со второго класса не повезло с учителем. В первом классе попали к довольно неплохой учительнице - Галине Георгиевне (не знаю работает она там еще или нет).Она и заинтересовать могла и в меру строгая, дочка училась с большим интересом. Но очень Галина Георгиевна любила детей чьи родители привозят детей на машинах, дарят подарки. И когда класс переполнился и зашел вопрос о разделении на несколько классов, она сама составила список тех, кто остается у нее. Думаю понятно что там остались дети чьи мамы дневали и ночевали в школе и одаривали ее чуть ли не каждый месяц. В другой список попали все те кто мягко говоря не имел возможности преподносить подарки и новенькие. В итоге у ребенка со второго класса практически пропал интерес к учебе.
Могу сказать что в 17 школе учитель начальных классов Сироткина Ирина Борисовна- это Учитель с Большой Буквы. Старшая не попала к ней к огромному сожалению. Младший если по возрасту подойдет когда она будет первый класс набирать, то только в 17 пойдем, если не к ней, тогда скорее всего в 55-ю.

Вверх
Старый 27.07.2010, 07:46   #51
Mari Mo

Ирина Борисовна в этом году набирает 1-й класс

Одену я красивое белье...
и чуточку "Шанели" взбрызну...
О, Господи! как хорошо,
Когда в душе такие мысли!..
    Вверх
Старый 27.07.2010, 08:02   #52
Панда1976

(096) 377-87-12

Цитата:
Сообщение от Mari Mo
Ирина Борисовна в этом году набирает 1-й класс
Замечательно, если ребенка буду отдавать в 7 лет, то как раз в следующий набор попадаем!

Вверх
Старый 30.08.2010, 20:19   #53
Раиса81

Цитата:
Сообщение от RaraAvis
Подъем в 107 начался с приходом в 2001 (если не ошибаюсь) новой директриссы. Она конечно подняла эту школу на новый уровень. Помню в каком-то году возле школы даже стенд висел - школа года. Теперь же эта директрисса ушла и по слухам сейчас там начался беспорядок.
Порядок,порядок там! Она ушла в районо! А директор ее сестра

Вверх
Старый 31.08.2010, 13:40   #54
Elmyra

Как преподаватель, очень советовала бы Вам обратить внимание на дополнительные занятия, которые проводятся или не проводятся с детьми. Дело в том, что учитель все равно не в состоянии уделить внимание всем деткам в классе, которых 30+. Например, при 55 школе с этого года планируются дополнительные занятия по математике (типа Эврики, но лучше) с младшими школьниками. Подробнее узнать об этом, я думаю, можно в школе. Я буду располагать этой информацией в течении недели. Если Вам интересно, пишите в личку или звоните.

Контакты:
Елена Львовна
0508163985
657590

Вверх
Старый 31.08.2010, 15:58   #55
Yasya_s

Цитата:
Сообщение от Elmyra
Как преподаватель, очень советовала бы Вам обратить внимание на дополнительные занятия, которые проводятся или не проводятся с детьми. Дело в том, что учитель все равно не в состоянии уделить внимание всем деткам в классе, которых 30+. Например, при 55 школе с этого года планируются дополнительные занятия по математике (типа Эврики, но лучше) с младшими школьниками. Подробнее узнать об этом, я думаю, можно в школе. Я буду располагать этой информацией в течении недели. Если Вам интересно, пишите в личку или звоните.

Контакты:
Елена Львовна
0508163985
657590
Только не надо говорить, что в 55 школе может быть кружок лучше Эврики. И Эврику и кружок математики в Малом университете ведут Педагоги с большой буквы, у которых огромный опыт, которые подготовили не одно поколение как математиков, так и детей просто влюбленных в этот предмет. В эти кружки ездят дети со всего города и пригорода. И имя они себе заработали ни одним годом успешной работы.

Вверх
Старый 31.08.2010, 18:01   #56
TomFinn

А мы в 17-ую пошли и у нас Зинаида Валентиновна.Кто то знает такого учителя?Мы конечно сдали приличную сумму на всякое,но я надеялась ,что это ммм...немного однорзово что ли..Что не часто такое будет.А тут прочла знающих и в легком шоке.Правда ,что школа мажорная???МАМА ДОРОГАЯ!!

Вверх
Старый 31.08.2010, 21:07   #57
mik12345

Цитата:
Сообщение от Elmyra
планируются дополнительные занятия по математике (типа Эврики, но лучше) с младшими школьниками.

Как выше писали нужны преподаватели с большой буквы, опыт, методики. Еще нужны соответствующие ученики и их родители, которые будут стараться, заниматься, разбираться. Они и создают среду, где есть где развернуться учителям с большой буквы. Эврику знают и возят способных и заинтересованных детей со всего города, поэтому будет очень проблематично сделать что-то просто не в десять раз хуже на базе 55 школы.

Цитата:
Сообщение от TomFinn
А мы в 17-ую пошли
По слухам 17я получила от города миллион и там должен быть шикарный ремонт.

Вверх
Старый 1.09.2010, 07:06   #58
ptashka

По умолчанию школа
СЫн,выпускник 17-й вчера сказал,что там ремонт отбабахали офигенный.Сегодня хотел с однокласниками сходить проведать учителей

Вверх
Старый 1.09.2010, 09:33   #59
Stelen77

Да. выделили миллион. вопрос второй, сколько из этого миллиона дошло именно в ремонт. он у них уже давно закончился... Думаю, родителям начатый ремонт прийдется заканчивать самим.
а поборы в 17 есть, и с каждым новым набираемым классом аппетиты учителей растут. и если раньше у родителей спрашивали, готовы ли они на очередной ремонт и сбор денег. то в этом году, они просто объявили суммы, на которые якобы были сделаны ремонты.

Вверх
Старый 1.09.2010, 12:48   #60
TomFinn

ptashka,я поняла,что вы имеете в виду,но я отнесла это к доброму,мягкому характеру.мне понравилось,что она не обладает истеричными движениями и на первом уроке,на котором мы присутствовали,создать тишину и внимание далось ей легко и без повышения голоса.может потом мнение поменяется,но пока так.у вас как и у меня,на данном этапе,только первое впечатление-))..может у кого то опыт более продвинут.))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения