Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 22.06.2013, 16:55   #81
Lizok

Девочки и мальчики, мы передумали идти в эту школу ( может кто наоборот надумал ) могу предложить два набора учебной литературы по системе "развивайка" (которые уже были на нас приобретены)

Цена одного набора 300 грн (так как мы и сдавали в школе ), кому надо пишите в личку )))можем уступить в цене немного

Вверх
Старый 22.06.2013, 18:35   #82
Белая муха

Прошу прощения за не в тему, вы к Елене Васильевне собирались? Когда вам раздали учебники? Деньги еще весной сданы, но литературы у нас нет пока. Мы прохлопали или вам отдали при уходе?

Вверх
Старый 22.06.2013, 20:31   #83
Lizok

Цитата:
Сообщение от Белая муха
Прошу прощения за не в тему, вы к Елене Васильевне собирались? Когда вам раздали учебники? Деньги еще весной сданы, но литературы у нас нет пока. Мы прохлопали или вам отдали при уходе?
нет мы в "В" класс попали ,деньги весной тоже сдавали

Вверх
Старый 11.07.2013, 14:33   #84
Лил|ьо|к

Я училась в 176 школе 5 лет назад,школа мне понравилась,до сих пор прихожу к нашей учительнице,у меня была Просяник Светлана Юрьевна.Могу сказать,что очень нравится вспоминать,как ходила туда на учёбу,так как никаких оскорблений и недопустимого поведения со стороны учителей не припоминаю,учителя были очень хорошие)Когда училась я, в 3 и 4 классах после уроков было что-то вроде продлёнки,но мы на ней выполняли все домашние задания с учительницей,так что особого труда не возникало.После 176 поступила в 47 гимназию и сейчас учусь в ней.

Вверх
Старый 16.08.2013, 16:04   #85
olvinvoice

Учились в 176 в развивающем классе, выбирали долго среди школ нашего района, но выбор сделали правильный. Очень повезло с учителем - была Сметана Оксана Владимировна. Моя дочь после пошла в 45-ю, но об Оксане Владимировне сама говорит, что в меру строгая, в меру добрая, но лучше учителя она не встречала. Мы вполне с ней согласны!Очень бы хотели к ней и младшего отдать.. В школе много разных неплохих кружков. Единственное дочь часто говорила о том что в столовой плохо моют посуду. С чем мы периодически старались бороться. Сейчас не знаю как там дела с кухней Еще плюс что ребенок сам может дойти в балетку, в художку или в муз.школу которые совсем близко. Для нас это был большой плюс. Ежемесячные сборы в принципе не большие были , но приходилось часто то ремонт,. то на новые парты, то на новые стулья собирать. Но кто если не мы )

Вверх
Старый 17.09.2013, 09:34   #86
Пап-пуля

Школа хорошая. Есть в обучении свои достоинства и недостатки.
Но самый большой недостаток это технический персонал (не весь). Хамское отношение к детям, родителям и даже учителям. Уборщиц боятся все! Даже директор.
ДЕТЕЙ ПУГАЮТ, КРИЧАТ И ШИПЯТ, ОБЗЫВАЮТ (тупицами, баранами и т. п.), ЗАПРЕЩАЮТ ПОСЛЕ УРОКОВ ХОДИТЬ ПО КОРИДОРАМ И ПОСЕЩАТЬ САНУЗЛЫ ИЛИ ВЫГОНЯЮТ ИЗ ТУАЛЕТОВ В «САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ» МОМЕНТ.
Дети боятся ходить по школе, стараются от уборщиц прятаться.
РОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ОДЕВАТЬ БАХИЛЫ.
В школе куски грязи лежат в коридоре и на лестнице, а родители в бахилах по ним ходят.
Везде бытовая пыль — качественная уборка делается только перед комиссиями и проверками. Уборщицы кричат, что они всё убирают, а грязь приносят дети и родители! А на самом деле лишний раз с места не сдвинутся — только деньги требуют. Каждый класс им доплачивает за уборку — на деле видимые места обмахнут тряпкой, а под партами клочья пыли. Охранника наняли за деньги родителей, чтобы он оберегал хамок-уборщиц от разгневанных родителей и требовал бахилы, а не для охраны детей! Интеллигентные родители молчат и терпят никто не поднимает этот вопрос и уборщицы совсем потеряли совесть и чувство меры. Директор в это не вмешивается и позволяет им такое поведение!

А учителя хорошие: в меру требовательные и строгие, есть творческий подход к обучению детей.

Вверх
Старый 17.09.2013, 11:00   #87
Lizok

Так нам там сразу и сказали что мол: "вы платите за уборщицу , а она делает вид что убирает"....(прямым текстом сказал учитель)

Вверх
Старый 21.09.2013, 11:28   #88
LubОпытный

Кто-то сравнивал начальную 176 и 89-ю школы?

Будем жить возле 89-й, ближайшая альтернатива похоже именно 176-я.

Может быть уже известно кто будет брать в 2014 году 1-е классы?

Вверх
Старый 8.10.2013, 19:25   #89
taras2002

Мы заканчиваем школу 176 в 2014году. Учимся в развив.классе (Б) у Сметаны О.В. Очень рекомендуем идти именно к ней. Она педагог с большой буквы. Сейчас на параллели 2 класса традиционных русских (В и Г)и еще один Интелект Украины(А). Наверное так и будут набирать первоклашек в 2014.

Вверх
Старый 10.12.2013, 13:20   #90
Галчонок077

:)
Цитата:
Сообщение от taras2002
Мы заканчиваем школу 176 в 2014году. Учимся в развив.классе (Б) у Сметаны О.В. Очень рекомендуем идти именно к ней. Она педагог с большой буквы. Сейчас на параллели 2 класса традиционных русских (В и Г)и еще один Интелект Украины(А). Наверное так и будут набирать первоклашек в 2014.
А как попасть именно к ней(Сметане О.В),не подскажите?Что ей платили?и вообще сколько ежемесячно денег уходило на школу и класс,питание?

Вверх
Старый 11.12.2013, 12:34   #91
taras2002

Цитата:
Сообщение от Галчонок077
А как попасть именно к ней(Сметане О.В),не подскажите?Что ей платили?и вообще сколько ежемесячно денег уходило на школу и класс,питание?
Сейчас уже идет набор в классы. Даже не знаю, остались ли места в классе у О.В. Вы бы подошли, узнали. Учителю при поступлении ничего не платили. Поступали через тестирование у психолога.

Вверх
Старый 11.12.2013, 12:40   #92
Галчонок077

Цитата:
Сообщение от taras2002
Сейчас уже идет набор в классы. Даже не знаю, остались ли места в классе у О.В. Вы бы подошли, узнали. Учителю при поступлении ничего не платили. Поступали через тестирование у психолога.
Спасибо большое!!!

Вверх
Старый 11.07.2014, 11:50   #93
Алина-Оса

Из: UKRAINE
(050) 325-28-58
(066) 301-15-12
(097) 933-46-78

В следующем году хотим отдать ребенка в 176 школу к Лях Татьяне Викторовне.Кто у нее учился напишите отзывы))спасибо

Оса
    Вверх
Старый 13.07.2014, 12:09   #94
Porucznik Jebłoński
kasvoton mies

Цитата:
Сообщение от Алина-Оса
В следующем году хотим отдать ребенка в 176 школу к Лях Татьяне Викторовне.Кто у нее учился напишите отзывы))спасибо
Если совсем коротко, переживать тебе нечего. Первоклашке будет очень комфортно в 176-й школе с любым учителем.

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 14.07.2014, 07:25   #95
Алина-Оса

(050) 325-28-58
(066) 301-15-12
(097) 933-46-78

Цитата:
Сообщение от Поручик Еблонский
Если совсем коротко, переживать тебе нечего. Первоклашке будет очень комфортно в 176-й школе с любым учителем.
Ваш ребенок учился у этого педагога?или Вы просто слышали отзывы?За своего ребенка просто не возможно не переживать))))

Оса
    Вверх
Старый 14.07.2014, 19:39   #96
Porucznik Jebłoński
kasvoton mies

Цитата:
Сообщение от Алина-Оса
Ваш ребенок учился у этого педагога?или Вы просто слышали отзывы?За своего ребенка просто не возможно не переживать))))
Моя малая закончила там учёбу в этом году.
Татьяна Викторовна была у неё "на подмене", когда её классный руководитель болела или ездила на всякие курсы/конференции. Дочке Татьяна очень нравилась.
За ребёнка надо переживать, хотя и меру тоже нужно знать. Чтоб себе нервы сберечь и ребёнку позволить вырасти в самостоятельного человека.
А 176-я школа по-своему "комфортная" для детей. Там и преподаватели душевные, и само здание школы (бывший детский сад) не "давит" на малышню.

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 17.07.2014, 13:49   #97
_Надин__

Подскажите пожалуйста, куда лучше первоклашке в 135 им Ольшанского Или 176, если можно обоснуйте Ваше мнение.
Буду очень благодарна за ответ так как ни района ни города не знаю, а идти куда-то надо.

Вверх
Старый 6.09.2014, 15:31   #98
vikatar

Пошли уже в 3-й класс (украинский), школой довольны, учителем тоже (кому в 2016 в 1-й класс идти - Виктория Юрьевна, рекомендую). Кроме сборов денег на всё подряд - всем в принципе довольны, но я так понимаю, что в других школах сборы не меньше. 500 грн в год на школу (по 250 в семестр), 100 грн в месяц на класс, плюс еще на ремонт класса (в прошлом году, к примеру - 600 грн), учебники платные (класс с развивающим обучением, платные учебники по укр. и математике).
Половина класса с Алексеевки, есть даже дети с Салтовки (я бы издалека скорее всего сюда бы не возила, но если удобно ездить или рядом живете - школа вполне приличная).
Школа может не нравится тем, у кого невысокий уровень подготовки и родителям, которые не хотят/не могут заниматься с детьми (потому как программа сложнее, чем в обычных школах, даже может, не столько сложнее, сколько непривычнее). Мы учимся хорошо, ходим еще в художку, на танцы и на англ., ребёнок всё успевает и не устаёт. В школу ходит с удовольствием.
Если кого-то заинтересует более подробная информация - пишите в личку.

PS записываться в школу нужно чуть ли не на НГ, в день начала записи к вечеру уже мест обычно нет. Мы попали позже только по рекомендации из районо, и все равно уже не в тот класс, который хотели (хотели в русский).

Вверх
Старый 7.09.2014, 13:29   #99
Porucznik Jebłoński
kasvoton mies

Цитата:
Сообщение от vikatar
и на англ.
У Татьяны Артурьевны моя малая занималась с удовольствием.

Вверх
Старый 8.09.2014, 22:09   #100
vikatar

Цитата:
Сообщение от Поручик Еблонский
У Татьяны Артурьевны моя малая занималась с удовольствием.
Мы тоже у неё английский учим, учитель нравится. Мне к тому же импонирует то, что она вполне нормально относится к тому, что англ. мы учим не с ней (я имею ввиду не школьный), а в другом месте.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения