Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 5.03.2012, 22:56   #61
МАРИНА))

Вы не разочаровали, я не искала в школе уровня гимназии, просто есть дети которые и во втором классе это не тянут , а это зависит от преподавателя. А то что написано в программе не значит , что учитель сможет правильно и доходчиво подать. И это не голословно, есть с чем сравнить.

А 176 - это и есть обычная школа. Просто классы "интеллект Украины" по другому преподносят. Там мультики, песни. Детям весело им нравится учиться. Но опять же я сужу по своему сыну. И мнение не навязываю, а просто свое высказываю свое.
Но программа действительно интересная, т.е. ее подача.
Но конечно в 179 может и лучше , но попасть туда дорого и сложно.

Вверх
Старый 6.03.2012, 09:27   #62
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от МАРИНА))
Вы не разочаровали, я не искала в школе уровня гимназии, просто есть дети которые и во втором классе это не тянут , а это зависит от преподавателя. А то что написано в программе не значит , что учитель сможет правильно и доходчиво подать. И это не голословно, есть с чем сравнить.

А 176 - это и есть обычная школа. Просто классы "интеллект Украины" по другому преподносят. Там мультики, песни. Детям весело им нравится учиться. Но опять же я сужу по своему сыну. И мнение не навязываю, а просто свое высказываю свое.
Но программа действительно интересная, т.е. ее подача.
Но конечно в 179 может и лучше , но попасть туда дорого и сложно.
самое лучшее в программе ИУ- то, что детки отобранные. То, что некоторые детки и во втором классе не владеют программой 1-ого-не достоинство или недостаток именно школы, а работа родителей, учителя, общий уровень ребенка. Если класс в целом сильный и учитель грамотный специалист, то все и будут знать. Если не сильный, но учитель из кожи вон лезет-тоже. Если ни то, ни то, могут подключиться родители, нанять репетитора, много работать с ребенком.

Вверх
Старый 5.12.2012, 13:15   #63
mama nata

хочу поднять тему:

уважаемые родители, у кого есть свежие впечатление об этой школе? оправдывает ли преподавание в развивающих классах ваши ожидания? да и вообще поделитесь, пожалуйста, своими мнениями о процессе обучения и педколлективе (к кому стоит идти в 1-й класс в 2013 уч.году с русским языком обучения?)

Вверх
Старый 5.12.2012, 23:49   #64
BANDIT_77

Просяник Светлана Юрьевна по истине самый лучший преподаватель в этой школе!!!

Старый 6.12.2012, 12:25   #65
mama nata

Цитата:
Сообщение от BANDIT_77
Просяник Светлана Юрьевна по истине самый лучший преподаватель в этой школе!!!
спасибо за оперативную информацию)

а можно ФИО и того преподавателя, о котором вы не очень хорошо отзывались в этой теме в 2010 году?) можно в личку

Вверх
Старый 6.12.2012, 22:19   #66
Elenka9

Мой сын закончил в 2010 г. От школы не в восторге. Все 4 года нам классная рассказывала как мы "мало платим", вот в 45-й, там жуткие поборы. Все оказалось наоборот. Но это не самое главное. Я уже писала ранее, что именно развивайку должен преподавать очень неравнодушный к ней учитель. Сама по себе система неплохая, но с моей точки зрения, требует более творческого отношения педагога и небольшого отклонения от школьной программы. Объясню почему. Специфика русского языка такова, что сколько не учи правила, но пока не выпишешься, писать грамотно не начнешь. А в 1-м кл. по русскому почти ничего не пишут. Моя мама нашла мои старые тетрадки за 1 кл., так там к октябрю месяцу заканчивалась третья тетрадь. По математике учат различные системы счисления - это на самом деле плюс, хотя многие родители по незнанию ругаются. Умные педагоги сочетают развивайку по математике с учебником Петерсон. Но нам не повезло и мне приходилось самостоятельно заниматься с сыном по Петерсон. А вот такой милый предмет как рисование вообще превращен в какую то формальность. Покупали какой то альбом с готовыми образцами и темами для рисунков. Сложно даже описать этот бред. У нас в 45 сейчас такая чудесная училка по рисованию. И не говорите, что это не предмет, она их не "учит" рисовать, а пытается пробудить фантазию и творчество. Была бы возможность - не отдавала бы в начальную школу вообще.

Вверх
Старый 7.12.2012, 08:59   #67
mama nata

Цитата:
Сообщение от Elenka9
Мой сын закончил в 2010 г. От школы не в восторге. Все 4 года нам классная рассказывала как мы "мало платим", вот в 45-й, там жуткие поборы. Все оказалось наоборот. Но это не самое главное. Я уже писала ранее, что именно развивайку должен преподавать очень неравнодушный к ней учитель. Сама по себе система неплохая, но с моей точки зрения, требует более творческого отношения педагога и небольшого отклонения от школьной программы. Объясню почему. Специфика русского языка такова, что сколько не учи правила, но пока не выпишешься, писать грамотно не начнешь. А в 1-м кл. по русскому почти ничего не пишут. Моя мама нашла мои старые тетрадки за 1 кл., так там к октябрю месяцу заканчивалась третья тетрадь. По математике учат различные системы счисления - это на самом деле плюс, хотя многие родители по незнанию ругаются. Умные педагоги сочетают развивайку по математике с учебником Петерсон. Но нам не повезло и мне приходилось самостоятельно заниматься с сыном по Петерсон. А вот такой милый предмет как рисование вообще превращен в какую то формальность. Покупали какой то альбом с готовыми образцами и темами для рисунков. Сложно даже описать этот бред. У нас в 45 сейчас такая чудесная училка по рисованию. И не говорите, что это не предмет, она их не "учит" рисовать, а пытается пробудить фантазию и творчество. Была бы возможность - не отдавала бы в начальную школу вообще.
да, грустно...а у меня после визита в школу наоборот сложилось впечатление, что творчеству много уделяется внимания - все стены увешаны рисунками и поделками учеников

скажите, а вы легко поступили в 45-ю после окончания 176-й?

Вверх
Старый 8.12.2012, 00:24   #68
Elenka9

Поступили легко, так как для того, чтобы попасть в математический класс достаточно написать олимпиаду по математике, соответственно в англ. класс - только по английскому. В остальные классы берут тех, кто не хочет специализироваться по первым двум предметам. И не слушайте никаких страшилок про 45 школу. Все вранье. У меня пока претензии только к собственному ребенку у которого что-то рано начался переходный возраст. Из нашего выпуска там учатся только 5 ребят, но это потому, что остальные захотели в 47 и 89.

Вверх
Старый 8.12.2012, 10:49   #69
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Elenka9
Поступили легко, так как для того, чтобы попасть в математический класс достаточно написать олимпиаду по математике, соответственно в англ. класс - только по английскому. В остальные классы берут тех, кто не хочет специализироваться по первым двум предметам. И не слушайте никаких страшилок про 45 школу. Все вранье. У меня пока претензии только к собственному ребенку у которого что-то рано начался переходный возраст. Из нашего выпуска там учатся только 5 ребят, но это потому, что остальные захотели в 47 и 89.
В 176 Эврику ведет та же учительница, что и в 45 начальной. Соответственно, поступление в математический класс такое же,как из 45 начальной.

Цитата:
Сообщение от Elenka9
У нас в 45 сейчас такая чудесная училка по рисованию. И не говорите, что это не предмет, она их не "учит" рисовать, а пытается пробудить фантазию и творчество.
Если это Наталья Владимировна-то действительно потрясающий учитель. Очень творческая личность.

Вверх
Старый 8.12.2012, 11:47   #70
mama nata

Цитата:
Сообщение от умница-разумница
В 176 Эврику ведет та же учительница, что и в 45 начальной. Соответственно, поступление в математический класс такое же,как из 45 начальной.
а Вы не курсе, Эврика, которую преподают по выходным на Гражданской отличается от Эврики в 45-й и 176-й?

Вверх
Старый 8.12.2012, 12:35   #71
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от mama nata
а Вы не курсе, Эврика, которую преподают по выходным на Гражданской отличается от Эврики в 45-й и 176-й?
В курсе. Программа та же, даже в 176 и 45 й чуть сложнее, так как рассчитана на сильных детей,а на Эврике - на любых. Я вообще фанат Елены Васильевны, это что-то фееричное. Объясняет так, что я заслушиваюсь. Умная, ироничная, дети её обожают. И результат налицо.

Вверх
Старый 8.12.2012, 14:59   #72
mama nata

Цитата:
Сообщение от умница-разумница
В курсе. Программа та же, даже в 176 и 45 й чуть сложнее, так как рассчитана на сильных детей,а на Эврике - на любых. Я вообще фанат Елены Васильевны, это что-то фееричное. Объясняет так, что я заслушиваюсь. Умная, ироничная, дети её обожают. И результат налицо.
скажите, а какая фамилия у Елены Васильевны, и по каким учебникам они занимаются? мы вот ездим на Эврику на Гражданскую к Раисе Федоровне Пальчик, она же автор задачников, по которым там детки занимаются...пока и дочке и мне очень нравится

Вверх
Старый 11.12.2012, 22:48   #73
Нокспрейка

Цитата:
Сообщение от Elenka9
Знаю, что раньше учили букварь за три месяца, потому и тетрадь ваша исписана (третья!) к октябрю. Бедные шестилетние дети, если бы они сейчас исписали к октябрю столько тетрадей. А развивающее обучение в этой школе идет по системе Эльконина-Давыдова, где учебников Петерсон просто не может быть!!!!!!И бедный ваш ребенок, который добавочно учился с мамой по учебнику Петерсон, изучая в классе программу по Александровой. Мы тоже выпустились в 2010 году, думаю учились в одном классе. Развивающее обучение - это замечательно.

Вверх
Старый 29.03.2013, 11:20   #74
Надежка

Уважаемые родители лично для себя хочу поинтересоваться кто что знает или слышал про учительницу Эллу Николаевну? Записались к ней в класс в этом году идем в школу. То что она хороший учитель отзывов не нашла, особо и не ищу. Но может кто подскажет ее особенности ведения школьной программы и общения с родителями. Буду очень Вам благодарна за информацию

Вверх
Старый 22.04.2013, 14:14   #75
vikatar

Нормальная школа. Кроме "фонда школы" и т.п. у нас к ней нареканий нет.

Вверх
Старый 25.04.2013, 11:21   #76
xersones

Цитата:
Сообщение от Надежка
Уважаемые родители лично для себя хочу поинтересоваться кто что знает или слышал про учительницу Эллу Николаевну? Записались к ней в класс в этом году идем в школу. То что она хороший учитель отзывов не нашла, особо и не ищу. Но может кто подскажет ее особенности ведения школьной программы и общения с родителями. Буду очень Вам благодарна за информацию
В этом году выпускаемся, проучились у нее 4 года. Отзывы положительные: внимательный, ответственный, "правильный" и справедливый преподаватель. Бывало, что дети доводят ее до крика, но если орёт, то по-справедливому)
Потом ходит неделю не может разговаривать - голос пропадает ))
Подарки принимает неохотно- скромничает, что редкость в наши дни.
Думаю, с адекватными родителями и детьми всегда найдет общий язык.

Старый 25.04.2013, 11:48   #77
Надежка

спасибо огромное за информацию, недавно ребенок познакомился с ней (учителем) и остался очень доволен думаю переживать не стоит

Вверх
Старый 25.04.2013, 12:02   #78
Porucznik Jebłoński
kasvoton mies

Цитата:
Сообщение от vikatar
Нормальная школа. Кроме "фонда школы" и т.п. у нас к ней нареканий нет.
Именно так.
Дочка там себя очень комфортно чувствует.
А вот все эти "фонд школы", фонд класса" и аналогичные поборы там повыше, чем в 116 гимназии, как ни странно.

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 15.05.2013, 22:17   #79
Rugik

Элла Николаевна отличный педагог с большим опытом работы.Требовательная, справедливая, внимательная к детям. На ее уроках всегда очень интересно. А главное дети получают огромный багаж знаний.С родителями всегда вежливая и тактичная.Так что вы не пожлеете, что пошли к этому педагогу.Поверьте, Вам очень повезло

Старый 3.06.2013, 14:20   #80
Надежка

Спасибо за ответ)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения