Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 19.01.2012, 15:21   #61
Sunbay

Насколько я понимаю если девочка и если школа вам по району, то обязаны взять в 1 й класс без каких либо ограничений. Просто собеседование. Но прицельно мы еще не узнавали. Так как пока только 4 исполнилось, а раньше 7 не хотим отдавать.

Вверх
Старый 19.01.2012, 20:09   #62
sunnshine1

Цитата:
Сообщение от Sunbay
Насколько я понимаю если девочка и если школа вам по району, то обязаны взять в 1 й класс без каких либо ограничений. Просто собеседование. Но прицельно мы еще не узнавали. Так как пока только 4 исполнилось, а раньше 7 не хотим отдавать.
У нас девочка, но как раз не по району. Поэтому и волнуемся. Кроме того, хотелось бы знать заранее - а вдруг мы не потянем, или неинтересно, или еще что-нибудь будет смущать. А на подготовительных занятиях и собеседовании можно будет узнать свои способности.

Вверх
Старый 19.01.2012, 22:18   #63
777АЛЛА

Сейчас уже будущие первоклашки занимаются в подготовительных группах.На собеседовании очень простые вопросы.По английскому только те вопросы,которые учили на подготовке(счет,животные,как зовут,мама ,папа),все в присутствии родителей .Детей подхваливают,даже если они ошибаются,исправляют..Волноваться, я думаю,не стоит.В этом году ,ходят слухи,будет три 1 класса.В классах только девочки.

Вверх
Старый 20.01.2012, 12:38   #64
sunnshine1

Цитата:
Сообщение от 777АЛЛА
Сейчас уже будущие первоклашки занимаются в подготовительных группах.На собеседовании очень простые вопросы.По английскому только те вопросы,которые учили на подготовке(счет,животные,как зовут,мама ,папа),все в присутствии родителей .Детей подхваливают,даже если они ошибаются,исправляют..Волноваться, я думаю,не стоит.В этом году ,ходят слухи,будет три 1 класса.В классах только девочки.

Спасибо большое! Может быть поделитесь впечатлением об учебе в гимназии? Есть ли продленка? Делают ли там уроки? Плюсы и, особенно, минусы очень интересуют.

Вверх
Старый 26.01.2012, 19:00   #65
DEMAD

К вопросу о школе!
У Леси очередной бзык - дети в контакте создали группу "сплетница" и навыкладывали кучу взятых с потолка маразмов, опросы типо "у кого длиннее ноги?" или "кто больше всех курит?". Второй день детям читают лекции о том как они могли такое писать и что Леся Михална по ночам в школу приезжает, что бы с этим всем разобраться... Двух пацанов за 4 месяца до выпускного из-за этого выгоняют... Мне кажится, что у руководства школы нету личной жизни, если они сидят в контакте и читают, кто что постит... проф. диформация довела их до уровнях их же подопечных!

Старый 27.01.2012, 18:50   #66
Photozhoper

Цитата:
Сообщение от ЭLLY
У сотрудника учится там дочка, 8-й класс, именно обучением он доволен, хотя по его словам,школа не дешевая. А вот об атмосфере между детьми можно судить по такому примеру. Сотрудник всегда привозит и забирает дочку, ездит на действительно хорошей машине. Недавно машина попала в ремонт и почти месяц они ездили на дедушкиной шестерке. Так папа был в шоке от поведения дочки по этому поводу, она выходила из машины чуть ли не за квартал от школы, чтоб никто не дай бог ее не запреметил, говорила, что типа засмеют, затюкают. Причем девочка вполне адекватная и в каких-либо понтах и закидонах до этого замечена не была. Родители после этой ситуации в большой задумчивости.
Это говорит в первую очередь о закомплексованности девочки, а не о школе. Человек из действительно обеспеченной семьи с легкостью может и приехать на гнилой шестерке, и ходить с черно-белым телефоном и носить рваный рюкзак, не переживая по этому поводу, ведь ему ничего не нужно никому доказывать.

Вверх
Старый 30.01.2012, 15:42   #67
Светлана Рыжикова

Цитата:
Сообщение от Photozhoper
Это говорит в первую очередь о закомплексованности девочки, а не о школе. Человек из действительно обеспеченной семьи с легкостью может и приехать на гнилой шестерке, и ходить с черно-белым телефоном и носить рваный рюкзак, не переживая по этому поводу, ведь ему ничего не нужно никому доказывать.
Это как раз говорит и о школе, и о девочке. В школах, куда дети ходят пешком, у неё бы и мысли об этом не возникло. А так - наверное, она видела, как смеялись над другими(теми, что из обычных семей и учатся по районному расположению), либо в первый день на "шестёрке" её саму осмеяли. Дети - это не взрослые, им это важно(хотя и многие взрослые, которые так и не повзрослели, тоже этим страдают). И это надо понимать. Родители должны сделать выбор: либо ходить в обычную школу пешком, но тогда пострадает качество образования(хотя, и это не факт), либо ходить вот в такую школу, где культивируется самими детьми(а учителями, видимо, игнорируется, не думаю, что учителя потакают) такое отношение к уровню жизни и обеспеченности. В любом случае, хорошо, что родители задумались.

Вверх
Старый 30.01.2012, 15:49   #68
Sunbay

Да в этом и беда наших школ и не только школ, подобные вещи культивируются и самими преподавателями. На всю жизнь запомнила преподавателя в институте на 1 м курсе, которая начала первое занятие с расспроса о том кто где живет и кого где родители работают. А сейчас это сплошь и рядом уже начиная с детского садика.

Вверх
Старый 8.02.2012, 10:26   #69
nowitskaya

кто знает какой порядок набора в 5-й класс, после общеобразовательной школы???
как учителя в школе как с питанием, с продленкой?
и есть какие-то дополнительые кружки?

Вверх
Старый 16.02.2012, 13:47   #70
Калитка

Присоединяюсь к вопросам о кружках и секциях. Интересует есть ли что-подобное в гимназии, а может кто-то водит своих деток на какие-либо кружки поблизости, поделитесь! Я так поняла, что в начальные классы берут только девочек. А в старших кокое соотношение деток разного пола?

Вверх
Старый 17.02.2012, 14:38   #71
Светлана Рыжикова

Поблизости есть уникальный кружок "Винахідник", основанный на конструкторах "LEGO", он как раз на Рымарской http://sp.kh.ua/харьков/Студия_Винахідник. Но он довольно технический, если у ребёнка нет к этому природной склонности, я думаю, что долго он там не выдержит.
И ещё на ул. Гражданская(метрах в 200 от гимназии) есть тоже уникальный и очень известный в Харькове и не только математический кружок "Эврика", тот, который настоящий http://sp.kh.ua/харьков/Математический_клуб_Эврика
По поводу школы: у моей дочери была репетитор по англиийскому, которая уволилась из Гимназии №6, сказала, что там очень авторитарный педсостав и директор. Но это как кому нравится. Хотя сама эта преподавательница прекрасно подготовила моего ребёнка к сдаче TOEFL, это я к тому, что не могу подозревать, что её саму уволили из-за непрофессионализма.

Вверх
Старый 17.02.2012, 20:58   #72
Олена С.

Младшая школа действительно сильная. А старшая не очень. Многие переводят своих девочек после 4 класса.
А насчет засмеют без машины , это есть. вместо уроков, дети свободно могут играть в футбол в школьном дворе, хотя иногда зауч их собирает по игровым клубам с Пушкинской.

Вверх
Старый 25.03.2012, 22:27   #73
DEMAD

Цитата:
Сообщение от Олена С.
Младшая школа действительно сильная. А старшая не очень. Многие переводят своих девочек после 4 класса.
А насчет засмеют без машины , это есть. вместо уроков, дети свободно могут играть в футбол в школьном дворе, хотя иногда зауч их собирает по игровым клубам с Пушкинской.
Я не понимаю, о каком- "засмеют без машины" вы говорите? Там учаться дети не бедных родителей, но в 11, 10 и 9-х классах ни чего подобного нет!!! за все время нашего прибывания в этой школе, с таким я не сталкивалась.

Старый 26.03.2012, 09:53   #74
Wicked Birch

расскажите, на что все-таки обратить внимание при поступлении в 1-й класс. у нас еще 2 года до школы, хотелось бы подготовиться и попасть именно в эту гимназию

Старый 26.03.2012, 17:57   #75
777АЛЛА

Перед первым классом походите в эту школу на подготовительные курсы и там всему что надо для поступления научат.Еще и с будущими одноклассницами познакомится,с учителем.

Вверх
Старый 4.05.2012, 12:23   #76
Amalia

Есть ли в школе продленка? Питание? Если да, то до скольки вечером и сколько продленка стоит?
Какой район считается прикрепленным к школе? Метро "Университет" - это район школы или нет?

Вверх
Старый 4.05.2012, 12:48   #77
Олена С.

Цитата:
Сообщение от Amalia
Есть ли в школе продленка? Питание? Если да, то до скольки вечером и сколько продленка стоит?
Какой район считается прикрепленным к школе? Метро "Университет" - это район школы или нет?
Школа эта областная, а не районная поэтому, у них нет обяза брать с прикрепленного района. По поводу поступления переживать поверьте не стоит, если очень хотите - возьмут. Надо набрать 70 баллов, но и в этом году взяли тех, кто не набрал и 60 (конечно не за так... )

Вверх
Старый 4.05.2012, 14:45   #78
Amalia

Олена, 70 баллов за что? Я имею в виду - если ребенка отдавать в первый класс.

Вверх
Старый 4.05.2012, 15:52   #79
Олена С.

Цитата:
Сообщение от Amalia
Олена, 70 баллов за что? Я имею в виду - если ребенка отдавать в первый класс.
При поступлении в 1 класс детки проходят тестирование (подруга работает там в младшей школе и в этом году набирали первоклашек)

Вверх
Старый 5.05.2012, 22:02   #80
Mariaaa

Цитата:
Сообщение от Олена С.
Школа эта областная,

Школа не областная, а городская и подчиняется, соответственно городскому управлению образования. У меня дочка во 2-м классе учится. Мы ходили на подкурсы. С подкурсов поступили все без проблем. Один или два человека не поступили, но там действительно были очень слабые девочки, они бы и не потянули программу.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения