Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 24.01.2018, 15:08   #21
БомБом

Из: Ukraine

жесть
а какая была хорошая идея и красивые посты-фото в фейсбуке

Вверх
Старый 24.01.2018, 17:59   #22
Petlushka

Какое совпадение что череда плохих отзывов пошла именно в тот день, когда в Новаторе объявили что заявок на след.учебный год в 2 раза больше, чем планируют набирать детей)))))
Мои знакомые, которые водят туда детей в сад или школу пока не разочаровались, так что мы туда не передумали идти. Через годик отпишусь, как впечатление о школе)))

Вверх
Старый 24.01.2018, 18:48   #23
pospishaiko

Ревет на стройке экскаватор,
На стройке роют котлован,
А там внутри сидит Новатор -
Бобров Васильевич Иван.

Старый 24.01.2018, 22:07   #24
Ata

Цитата:
Сообщение от Petlushka
Какое совпадение что череда плохих отзывов пошла именно в тот день, когда в Новаторе объявили что заявок на след.учебный год в 2 раза больше, чем планируют набирать детей)))))
Мои знакомые, которые водят туда детей в сад или школу пока не разочаровались, так что мы туда не передумали идти. Через годик отпишусь, как впечатление о школе)))
В прошлом году администрация школы тоже так писала, и даже говорили о наборе в 1В, но что-то не вышло. А к концу прошлого года часть первоклассников родители забрали в другие школы. Видимо, не одни мы разочаровались.
Просто для разных родителей разные пункты приоритетны.
Для меня в школе важно качество знаний, безопасность детей и комфортная обстановка. А для кого-то что-то другое более важно. Все разные.
Родителям будущих первоклассников посоветовала бы провести в школе побольше времени, понаблюдать за учебным процессом, чтобы понять устраивает их такая школа или нет.

Вверх
Старый 26.01.2018, 07:37   #25
Кузькина Мать

Мой ребёнок в 5-м классе, пока не разочаровались и уходить не собираемся. Учитель у нас по английскому сменился один. Дочке новая учитель (Луиза вроде бы) очень нравится. Учитель математики тоже была одна, сейчас она действительно ушла. Вот буквально несколько недель назад дала ребёнку решить пару контрольных из интернета по математике, потому что действительно иногда кажется что они там ничего не делают. Удивилась, когда она справилась даже с задачами «со звёздочкой».
Справедливости ради, школа действительно очень специфическая, и я ни одному из своих знакомых ее советовать не могу, по причине иной системы ценностей в семьях. К такой школе можно только прийти самим.

Вверх
Старый 26.01.2018, 12:56   #26
Ata

Цитата:
Сообщение от Кузькина Мать
Мой ребёнок в 5-м классе, пока не разочаровались и уходить не собираемся. Учитель у нас по английскому сменился один. Дочке новая учитель (Луиза вроде бы) очень нравится. Учитель математики тоже была одна, сейчас она действительно ушла. Вот буквально несколько недель назад дала ребёнку решить пару контрольных из интернета по математике, потому что действительно иногда кажется что они там ничего не делают. Удивилась, когда она справилась даже с задачами «со звёздочкой».
Справедливости ради, школа действительно очень специфическая, и я ни одному из своих знакомых ее советовать не могу, по причине иной системы ценностей в семьях. К такой школе можно только прийти самим.
Когда мы весной приходили смотреть на школу, проводил мастер-класс мужчина учитель по математике. Проводил отлично. Английский и творчество тоже проводили мастер-классы конкретные преподаватели. Плюс, нам представили замечательную девушку Наталью, которая должна была стать тьютором нашего первого класса. В результате: в сентябре никого из представленных преподавателей уже не было. Кроме физика. Тьютор тоже поменялся.
Математику в сентябре вела директор, потом сменилось несколько учителей, потом пришла учитель, которая несколько месяцев продержалась. Кстати, к математике у меня было меньше всего вопросов.
А вот к английскому и украинскому языку претензий множество.
Мне по прежнему сама идея этой школы очень нравится. Но, к сожалению, реализация этой идеи на практике уж слишком отличается от заявленной. Возможно, через 7-10 лет директор сможет подобрать нормальный педагогический коллектив, который будет способен воплотить основные идеи.

А так фактически получилось, что мы платили деньги, чтобы ребенок без особого присмотра находился где-то с 9.00 до 15.00.

Вверх
Старый 26.01.2018, 13:05   #27
Ata

Цитата:
Мой ребёнок в 5-м классе, пока не разочаровались и уходить не собираемся.
Может быть вдруг знаете, а сколько человек с вашего 5-ого класса, 4-ый класс заканчивали в Новаторе?

Вверх
Старый 26.01.2018, 13:47   #28
Ton-ka

Да в 3м и 5м я и сама видела, что таких проблем нет как в 1м и 2м. Может дело в том, что детки подобрались трудноуправляемые и учителя с ними сладить не могут. Директор сама говорила, что такого 2го класса ей еще не приходилось видеть. Кивает на то, что это видимо адаптация и вообще "они как с цепи сорвались, а заставлять нельзя." Т.е. идея хорошая, да , надо заинтересовывать, но никто этого не делает. А при такой постоянной смене учителей, отсутствии границ, правил и авторитетов, дети естественно становятся неуправляемыми. И учеба скатывается в никуда.

Вверх
Старый 26.01.2018, 14:45   #29
Кузькина Мать

Цитата:
Сообщение от Ata
Может быть вдруг знаете, а сколько человек с вашего 5-ого класса, 4-ый класс заканчивали в Новаторе?
Трое мальчиков осталось из 6-ти или 7-ми по-моему. Это абсолютно нормально, что не всем нравится в этой школе, она действительно очень непохожа на другие классические школы, и я понимаю людей, которые уходят.
Перед тем как принять решение присоединиться к школе, я спрашивала у родителей детей, которые учатся в нашем классе не первый год, о том, куда и почему делись одноклассники. По моей информации дети из нашего класса ушли либо полностью на домашнее обучение, либо уехали из города/страны.
Нам повезло, в нашем классе дети не без особенностей (это я не про диагнозы), но очень интересные. Моя дочь увлечена учебой, с удовольствием готовится к урокам и с уважением относится к каждому педагогу. Я конечно не буду утверждать, что в этой школе все идеально, сама иногда бываю недовольна некоторыми аспектами, но пока не представляю, куда мы можем уйти из Новатора. Начальной школе легче, в городе сейчас появляются альтернативные школы для этого возраста, а нынешним среднешкольникам податься некуда (.

Вверх
Старый 27.01.2018, 20:29   #30
terzo

Цитата:
Сообщение от Ata
качество знаний, безопасность детей и комфортная обстановка
есть при общении с заказчиком такое выражение "быстро, дешево, качественно - выбирай любые ДВА"
эти три признака в реальной жизни вместе несовместимы
например качество знаний по всем предметом может быть достигнуто только насилием - но вы ж хотите комфорт?

ну и про безопасность - не самая она тут плохая - возможно вам не с чем сравнить - могу много "страшилок" рассказать и из элитной гос гимназии и из одной из самых дорогих школ частных Харькова ну и просто районной школы гос "по прописке"
нет безопасности нигде
вопрос в том как к этому относится директор и учителя и пытаются ли как то реагировать
и самое опасное в школе это не дыры в заборе или чужие взрослые, "пробравшиеся" на территорию
самое опасное это сами дети и то что они делают друг с другом а еще их родители (вот не всегда они адекватны, я не про Новатор) - а вот все эти люди имеют законное право находится на территории школы

мой 7ми классник нереально завидует младшим, что они учатся в такой школе и у такого директора - но нет собственно выбора для средней/старшей школы - думала я раньше, что нашла свою школу ан нет - с безопасностью там было нереально грустно, а проверив знания, поменяв школу - еще и выяснилось много интересного на тему "тут учили, а тут - не учили"

Старый 28.01.2018, 08:57   #31
Ata

Цитата:
Сообщение от Ton-ka
Директор сама говорила, что такого 2го класса ей еще не приходилось видеть. .
Мне директор тоже самое о первом классе говорила.

Вверх
Старый 28.01.2018, 09:02   #32
Ata

Цитата:
Трое мальчиков осталось из 6-ти или 7-ми по-моему. .
Мне рассказывали о других причинах ухода детей, если родители этих детей захотят, то сами напишут здесь. Жаль, что МФ больше не работает, там была тема о Новаторе, где подробно отписывалась, кажется, мама девочки, которая училась в 4-ом классе и была очень довольна.

Вверх
Старый 28.01.2018, 09:40   #33
Ata

Цитата:
Сообщение от terzo
есть при общении с заказчиком такое выражение "быстро, дешево, качественно - выбирай любые ДВА"
эти три признака в реальной жизни вместе несовместимы
например качество знаний по всем предметом может быть достигнуто только насилием - но вы ж хотите комфорт?

мой 7ми классник нереально завидует младшим, что они учатся в такой школе и у такого директора - но нет собственно выбора для средней/старшей школы - думала я раньше, что нашла свою школу ан нет - с безопасностью там было нереально грустно, а проверив знания, поменяв школу - еще и выяснилось много интересного на тему "тут учили, а тут - не учили"
Знаете, я вот по всем пунктам практически с Вами согласна. Но вот с Новатором какая ситуация: я ее рассматриваю исключительно с позиции мамы ученика первого класса, о других классах информация у меня отрывочная и ситуация в этих классах может быть совсем другая.
Я понимаю, что все обманывают так или иначе, но все-таки , когда ты куда-то приходишь, расчитываешь, что хоть что-то соблюдается.
На собрании и в личных беседах подчеркивалось, что они умеют работать с 6-летками в первом классе. Смогут организовать обучение в игровой форме. Оказалось: только несколько учителей с 6-летками пытались работать, остальные - нет. В результате, в первых классах часть учеников постоянно прогуливало большую часть уроков, т.к. совсем скучно им было на уроках. Поскольку, все-таки, у большинства первоклассников смартфонов еще нет, то они бесились целыми днями в актовом зале без присмотра взрослых. Не раз наблюдала учеников второго класса, которые сидели, играли во время уроков. Один мальчик играл все те дни, которые я провела в школе. Просто сидел один целыми днями и играл. Но в том случае, по словам администрации, мама в курсе и ситуация под контролем. Но, к сожалению, этот мальчик был не один такой: другие дети также вместо уроков не все время, но часто, сидели играли.
Это к тому, что на родительском собрании в первом классе многих родителей волновал вопрос бесконтрольного использования планшетов детьми, на собрании директор достаточно четко и ясно сказала: "У нас в Новаторе проблемы с планшетами нет. Учеба настолько интересная, что дети о существовании планшетов и не вспоминают."
А насчет качества знаний, я до Новатора думала, что в первом классе с 12 учениками опытный учитель уж хоть каким-то способом сможет дать программу обычной районной школы, оказалось нет. Причем, самое смешное, что даже опытный хороший учитель в моем близком окружении тоже так думал. И у учителя был большой шок: когда она протестировала ребенка второй раз (первый раз был в августе), и результат был намного хуже.

Вверх
Старый 28.01.2018, 12:02   #34
Кузькина Мать

Жаль, что у вас так вышло.
У нас кстати будет шанс проверить качество знаний в конце учебного года. Нам сдавать контрольные в Великобабчанском НВК, где мы оформлены, так что расскажем потом об успехах 5-го класса.

Вверх
Старый 28.01.2018, 12:29   #35
Erik Cartman

Цитата:
Сообщение от Petlushka

Вы лучше узнайте одобрен ли мин.образования тот дебилизм о котором тут пишут, на учебный процесс это не похоже, пока на лицо система обучения которая в итоге дебилов выпустит неспособных ЗНО сдать хоть на минимум. Знаю препода которая там работает, даже она в шоке от того дебилизма

Старый 28.01.2018, 16:33   #36
olgerald

я там работала тьютером, мне не понравилось. Я наверное не отдала бы своего ребенка. Хотя учитель природоведения и математики меня очень заинтересовали. Они по-новому живо вели свои уроки. Например Используя живую природу(ветки, стебельки) как наглядный материал на уроках природы. А так конечно я отдаю предпочтение традиционной школе. там дети большему научились бы. Интересно посмотреть на тех детей, которые там отучились хотя бы 3 года, какие знания они получили и.т. Потом все равно переходить им в обычную школу. не ломонет ли это им по нервам. ведь в обычных школах все серьезней, чем в этом НОВАТОРЕ.

Вверх
Старый 28.01.2018, 22:22   #37
terzo

не переживайте - обычные школы выпустят
Цитата:
Сообщение от Erik Cartman
дебилов
таких же - потому что о том что они

Цитата:
дебилов
им начинают рассказывать все учителя с класса так 5го
а еще выйдет ребенок еще и с кучей болячек на нервной почве (а еще глаза, желудок) - у меня ж старший учился в обычной школе до 5 класса включительно
и сейчас опять учится в гос школе - я знаю о чем говорю

Цитата:
Сообщение от Ata
Я понимаю, что все обманывают так или иначе, но все-таки , когда ты куда-то приходишь, расчитываешь, что хоть что-то соблюдается
ну мне директор и администрация другой частной школы тоже много чего обещала - а потом оказалось, что вопрос безопасности и того, что за детьми (и их вещами) нужно следить - это моя и моих детей проблема
да и многое другое тоже обещалось - например индивидуальный подход - а как я начала спрашивать и разбираться (в отличии от всех остальных родителей) - так нас всех троих резко попросили из школы - мол вам наша школа не подходит, нужна другая, альтернативная.... ага, работать же заставлять пыталась

Цитата:
Сообщение от Ata
Но в том случае, по словам администрации, мама в курсе и ситуация под контролем.
этой мой ребенок, в прошлой школе он по утрам кашлял специально и пытался рыгать чтобы только не пойти в школу
так что пусть по-тихоньку отдохнет и прийдет в себя - когда он хочет заниматься - с ним всегда занимаются

и открою вам секрет - в обычной гос школе нет никакого обучения шестилеток в игровой форме - с первых дней школы дети должны уметь прочитать задачу по математике и правильно оформить условие задачи и решение
и читать и учить стихи каждый день
может конечно в Новой Украинской Школе будет по другому - но наш опыт крутого проекта Интеллект Украины совсем другой

и еще раз про ЗНО - я как работодатель скажу - ну сдали ЗНО ну поступили куда-то в вуз, "отучились" 5 лет неизвестно чему
а приходят устраиваться на работу ничего не знающие и неумеющие работать
ну и смысл что они зно как то там сдали?
знания школьного курса почти ни в одной специальности не используется
ну максимум для жизни математика до 4-5 класса

Старый 29.01.2018, 11:20   #38
Petlushka

Я прекрасно понимаю претензии тех, кому больше по душе традиционный подход к образования, только не понимаю почему с таким подходом вообще пошли в Новатор? Тоже кассается и педагогов. Не может педагог, который против такой системы обучения изначально работать в такой школе. Лично мы с мужем побывав в этой школе пообщавшись в первый раз с директором минут 20 сразу поняли, что супер высоких знаний по всем предметам сразу не будет в этой школе (но мы и не гонимся за высокими оценками). Потом пообщалась с несколькими людьми, чьи дети уже ходят в Новатор и убедились, что эта школа - то,что нам надо. Для нас главным приоритетом было найти школу, которая не отобъет у ребенка желание учиться, а я знаю несколько очень умных деток, которые просто терпеть не могут школу уже с первых классов. Также мы просматривали несколько школ с высокими показателями ЗНО, но пообщавшись с некоторыми родителями выпускников узнали, что все начиная с 10 класса занимаются с репетиторами по нужным предметам (и в большинстве случаев репетиторы не из их школы), так что заслуга школы в этом очень сомнительная.

Цитата:
Вы лучше узнайте одобрен ли мин.образования тот дебилизм о котором тут пишут, на учебный процесс это не похоже, пока на лицо система обучения которая в итоге дебилов выпустит неспособных ЗНО сдать хоть на минимум. Знаю препода которая там работает, даже она в шоке от того дебилизма
Вот по поводу "дебилов" мне вообще всегда смешно становится.... Сейчас реально на улицах 100% высокообразованных людей, вырощенных совестской системой образования!
Лично я училась в 3 школах за все время. В первой учительница пыталась меня переучить писать правой рукой, а не левой, как я привыкла (хотя бы это уже в прошлом), во второй школе в 3м классе учительница выругала девочку при всем классе и предложила детям объявить ей байкот, за то что она у кого-то вытащила из портфеля мандарину (не говорю что надо было по головке погладить, но явно не такими методами действовать). Про то, что с ней никто потом не дружил вплоть до 9 класса (пока она не ушла в училище), объяснять надо? Последние 5 лет я проучилась в одной из сильнейших школ Харькова, где уже было вссе гораздо лучше, но все-равно благодаря некоторым учителям я просто ненавидила некоторые предметы. А учитель зарубежной литературы отбила навсегда желание высказывать свои мысли по поводу того или иного произведения, потому что они не сходились с ее представлением, а значит неправильные. В итоге школа мне кроме хороших знаний (которые толком нигде не пригодились) дала мне вагон и маленькую тележку комплексов, от которых по сей день не могу избавиться.
Так вот из-за этого всего, я за изменения в подходе к образованию, а Новатор в этом плане нам подходит больше всего. Но подчеркну еще раз, что я понимаю,на что мы подписываемся, я знаю, что дочка сможет справиться с такой ответственностью как свобода действий. Хотя если знаете, что ребенок без жесткого контроля ничего делать не будет, то наверное лучше не рисковать и выбрать другую школу

Вверх
Старый 29.01.2018, 12:58   #39
pospishaiko

школа и образование то же что еврей и оленеводство, нет в наших школах никакого образования, давно нет.

Старый 27.03.2018, 13:20   #40
JA-JA-JA

Хочу поведать про детский сад «Новатор» (ул. Маршала Батицкого, 15).

В январе 2018 решили отдать туда своего ребенка, нам понравилась воспитатель, и к ней лично претензий нет, только благодарность.
Когда ребенок уже начал посещать сад, я стал обращать внимание на некоторые моменты - отсутствие огнетушителей и аптечки, безопасность детей в целом (вначале мне даже в голову не могло прийти, что с этим могут быть проблемы). Я поинтересовался, есть ли огнетушители, на что мне ответили, что они находятся "на заправке" и уже через пару дней будут висеть на месте, но через неделю ничего не изменилось, через месяц они тоже не появились, и родители решили их приобрести самостоятельно. Вешать их на стены никто не стал, а просьбы решить проблемы приводили лишь к раздражению со стороны руководства.

Дальше больше - я указал на сломанные ворота в саду (они не закрываются), на дырки в заборе, на торчавшую арматуру на детской площадке (стоимость обучения составляет 4100 грн в месяц, думаю, выделить пару тысяч на приведения в порядок территории можно), но директор кормила меня обещаниями, что "скоро все будет".

В один момент я просто не выдержал, поговорил с директором, высказав ему все претензии по порядку, на что мне задали вопрос: «а вы заплатили за сад до 25 числа?" (просто вопросом на вопросы), - я ответил, что, при таком положении вещей, не вижу смысла оплачивать следующий месяц, пока не будут устранены недочеты. Директор ответила, что не хочет больше нас видеть в качестве их клиентов и попросила больше не приходить. Мои предупреждения о том, что если они не будет работать по правилам, они работать не будут вообще, она восприняла как угрозу и поведение "не подобающее мужчине", сказала, что я просто хочу выставить себя героем перед женой.

Я опущу наш последующий разговор, могу лишь подтвердить, что директор не беспокоится о репутации учреждения и открыто показывала свою корысть, халатность и профнепригодность. И конечно я уже написал жалобы в пожарную, и в налоговую, и на имя городского головы, и еще много куда.

На следующее утро после нашего разговора в саду судорожно вешали огнетушитель. Штырь, правда, и ныне там. Берегите своих деток(

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения