Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 10.09.2013, 15:15   #61
Mariaaa

Цитата:
Сообщение от Snegnay
Думаете при электронной очереди не будет вступительного взноса?
Будет, конечно но не при записи же. Это уже когда деть непосредственно в садик пойдёт, тогда и будут собирать.

Вверх
Старый 10.09.2013, 16:03   #62
tigrillka

Мария, ну что, ты не звонила Міському адміністратору?

Вверх
Старый 10.09.2013, 16:09   #63
Mariaaa

неа, я еще в августе, как только эта тема появилась, в городской садик записалась на всякий случай, да и не решили мы еще, отдавать ли дитятку в садик...

Вверх
Старый 10.09.2013, 16:25   #64
tigrillka

я завтра им позвоню по поводу областных садов.

Вверх
Старый 10.09.2013, 21:16   #65
Snegnay

Цитата:
Сообщение от Mariaaa
отдавать ли дитятку в садик...
когда подходит очередь, а вы ещё не хотите отдавать ребёнка в сад, то можете отложить заявку.
Батьки дітей раннього віку, або особи, які їх замінюють, у разі отримання упродовж поточного року статусу заявки «Видано направлення» мають право відмовитися від отримання Направлення до 01 вересня поточного року, за ними залишається їх поточний номер в Реєстрі зі зміною статусу заявки на «Відкладено» і зазначенням терміну, до якого заявку відкладено. Наявні вільні місця для проходження адаптації пропонуються наступним за реєстрацією заявкам в межах кількості дітей, які будуть зараховані до груп раннього віку в поточному році.

Вверх
Старый 12.09.2013, 18:27   #66
4ertovka

подала заявку,на имейл пришло письмо содержащее: "Для регистрации и постановления ребенка в очередь, необходимо подтвердить внесенные Вами данные.
Для этого необходимо в течении 10 дней предоставить документы ( свидетельство о рождении ребенка;
документ, подтверждающий льготу на первоочередное зачисление ребенка в дошкольное учреждение)
удобным для Вас способом:

Вариант 1. Обратиться к ответственному лицу в отделе образования (в дошкольном учебном заведении)
и предоставить документы.
Вариант 2. Прикрепить электронные копии документов к заявлению на регистрацию."

вот здесь непонятно - я же при подаче заявки уже прикрепляла эти документы, нужно отнести их в садик или отправить ещё раз?

Вверх
Старый 13.09.2013, 09:23   #67
Snegnay

Цитата:
Сообщение от 4ertovka
я же при подаче заявки уже прикрепляла эти документы, нужно отнести их в садик или отправить ещё раз?
Я отправляла в электронном виде.но потом перезвонила и уточнила получили они скан копию или нет.
Они получили.но сказали ещё отнести копию заведующей.

Вверх
Старый 13.09.2013, 15:13   #68
4ertovka

Цитата:
Сообщение от Snegnay
потом перезвонила и уточнила
это в сад звонить надо?

Вверх
Старый 14.09.2013, 21:37   #69
sharpet

Ой ребята..узнала про эту регистрацию электронную только недавно,и то случайно,когда ребенка в ясли отдавала))))..мы небыли вобще записаны в сад который пошли,т.к. жили в другом районе...нас взяли конечно за очень приличный спонсорский взнос,но при мне был разговор про эту очередь между заведующей и сотрудницей которая занимается там сайтом и всякими компьютерными делами...в общем диалог прибл.такой:
- мария александровна в наш сад уже 26 человек на очередь стали через сайт...
- да хоть 260...все равно решаю я кого брать, а кого нет!!!!
Вот друзья мои,заведующие садов всемогущие,и вся эта система полный бред,к сожалению конечно((((

Вверх
Старый 14.09.2013, 21:46   #70
Vishna

Мне позвонили из садика (малую записывала где-то с год назад наверно), сказали в течение 2 дней принести документы (свид о рождении, мой паспорт с районной пропиской) для постановки в эту самую электронную очередь. Мол не принесете - с очереди вылетите.
Меня в городе не было, отправила по и-мейлу родителям сканы документов, они их туда отнесли и все.

Вверх
Старый 15.09.2013, 18:22   #71
FireKitten

Цитата:
Сообщение от mailena
А зачем ей бумажный вид свидетельства?? Мир, наоборот, избавляется от лишних бумажных носителей информации, а у нас. как всегда, бюрократия рулит)))) Она не объяснила, зачем ей копия, если в электронном виде есть?

Мир избавляется, а у нас маразм крепчает ))) меня это давно "улыбает" - я не один раз сначала отправляла нужный док-т в районо электронкой, потом тот же док-т распечатывался в 3 экземплярах, а потом еще (!) скидывался на флешку... и все это тащилось мной в районо ))))) Вопрос "Зачем!" для меня пока так и остался без ответа

Цитата:
Сообщение от sharpet
- мария александровна в наш сад уже 26 человек на очередь стали через сайт...
Вот друзья мои,заведующие садов всемогущие,и вся эта система полный бред,к сожалению конечно((((
ух ты... а можно узнать номер сада с данной заведующей (можно в личку) что б у нас с ней тропинки случайно не сошлись

Старый 15.09.2013, 18:54   #72
Mariaaa

Цитата:
Сообщение от sharpet
Да то она такая борзая перед своими подчинёнными. А когда ее на ковер в районо вызовут, будет низко кланяться и что-то бормотать невнятное о том, что "ошибочка вышла" / "неприятное недоразумение" и т.д.

А в районо ее непременно вызовут, если будет жалоба, что Вы, будучи под проходным номеров в очереди, не прошли.

Вверх
Старый 15.09.2013, 22:01   #73
nika_v2003

мда, мне наша заведующая такую же песню спела. что все кого она записала точно попадут в сад, а кто через списки - не точно)))

Старый 16.09.2013, 15:58   #74
le desin le

у меня получилось записаться только в один садик с помощью эл. очереди,кто-нибудь пробовал записаться в несколько?дочиталась уже,можно регистрироваться только в один садик

Вверх
Старый 16.09.2013, 16:02   #75
4ertovka

Цитата:
Сообщение от le desin le
у меня получилось записаться только в один садик с помощью эл. очереди,кто-нибудь пробовал записаться в несколько?
не разрешает система

Вверх
Старый 17.09.2013, 19:46   #76
FireKitten

Цитата:
Сообщение от le desin le
у меня получилось записаться только в один садик с помощью эл. очереди,кто-нибудь пробовал записаться в несколько?дочиталась уже,можно регистрироваться только в один садик
у нас нельзя... в Киеве можно... дискриминация

Старый 17.09.2013, 22:12   #77
Mariaaa

Цитата:
Сообщение от FireKitten
у нас нельзя... в Киеве можно... дискриминация
Так ведь система ж одна. Как так получается? А откуда инфа про Киев?

Вверх
Старый 18.09.2013, 06:20   #78
FireKitten

на той же Советчице на Кидстаффе девочки часто обсуждают, вот и запомнилось )

Старый 23.09.2013, 09:40   #79
FireKitten

Цитата:
Сообщение от Sumki
заведующей? а что именно?
копию свидетельства о рождении. Копию паспорта у меня не взяли

Старый 24.09.2013, 13:40   #80
Yulianka:)

Я зарегистрировалась на общеукраинском сайте. Подала заявку и прикрепила к ней скан свидетельства о рождении. Через несколько дней пришло письмо, что наша заявка принята. Мы в очереди 19. У районного регистратора интересовалась, надо ли и в детский сад нести документы, сказали что нет, не надо. Может чуть позже все-таки зайду в садик и узнаю, как там обстоят дела, а то малую пока не с кем оставить

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения