Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 16.11.2015, 17:24   #21
Ha$h

Из: Ukraine

По умолчанию Отзывы, Харьков, Школа 116
Долго искал актуальные отзывы о школе, случайно в кэше гугла наткнулся.

Старый 30.11.2015, 08:55   #22
Натали.

Как то в последнее время только сплошной негатив про эту школу. Сами планируем туда перейти в 5 класс в сентября 2016. Может кто-то знает что-то хорошее? Или все действительно так плохо??

Старый 30.11.2015, 17:06   #23
Люля23

Ну что сказать...из отрицательных моментов: собирают много денег, уровень знаний средний, достали со своим театром, вместо уроков бывают репетиции. А так, ребенку нравится школа) Много мажоров - это да и директор не очень адекватный.

Вверх
Старый 17.12.2015, 12:06   #24
Ангулочек

то что написано выше про Неборецкую это 100% правды. Мой сын тоже как то пришел со школы и говорит заплати мол мама учительнице, что бы я диктант не писал, а потом на переменке мне учительница даст переписать и домашку тогда мне не зададут. Но старшая школа все исправила. И все липовые отличники начальной школы в старшей школе стали как все. сейчас действительно поборы огромные - 300-500 грн. в месяц. в этой четверти заставили покупать посуду Люминарк" тарелки, стаканы для столовой", но в столовой посуда что была т а и осталась. Педагогический состав почти вес поменялся, но наш класс также просит уже 3 года поменять учительницу по английскому языку, потому что знаний ноль и уроки тоже не проводятся (это даже классный руководитель знает). нам ее не меняют. театр стоит приблизительно 30 грн. с человека. постояно делают стенгазеты на разные тематики.

Вверх
Старый 14.01.2016, 15:49   #25
Жассми

Сын закончил 116ю в 2015г. Что сказать, да, мажеров много, но мы за все 7 лет учебы никому ни копейки не платили. Поборы умеренные - 200 грн. в месяц. Учителя разные, кто-то лучше, кто-то хуже. Да, есть Майданс и дети к нему серьезно готовятся, не считаю, что это плохо. Из двух наших классов в одном обЪединили "ботанов", в другом - средние способности. Кто хочет учиться, учится, кто не хочет, не учится. Все дети поступили в ВУЗы. Директриса своеобразная, но с детьми в 11 классе носилась, как со своими и этим исправила весь предыдущий негатив. Вобщем, нормальная школа, нормальные дети и если хотите супершколу и суперотношение - идите в частные заведения, они все равно лучше любой обычной школы. ИМХО.

Вверх
Старый 17.03.2016, 15:05   #26
1982Таня

Цитата:
Сообщение от Жассми
Сын закончил 116ю в 2015г. Что сказать, да, мажеров много, но мы за все 7 лет учебы никому ни копейки не платили. Поборы умеренные - 200 грн. в месяц. Учителя разные, кто-то лучше, кто-то хуже. Да, есть Майданс и дети к нему серьезно готовятся, не считаю, что это плохо. Из двух наших классов в одном обЪединили "ботанов", в другом - средние способности. Кто хочет учиться, учится, кто не хочет, не учится. Все дети поступили в ВУЗы. Директриса своеобразная, но с детьми в 11 классе носилась, как со своими и этим исправила весь предыдущий негатив. Вобщем, нормальная школа, нормальные дети и если хотите супершколу и суперотношение - идите в частные заведения, они все равно лучше любой обычной школы. ИМХО.
Директриса носилась с 11 классом, наверно потому что, 11 класс своими баллами рейтинг школе приносит...соответственно чем выше рейтинг, тем больше придет к ней родителей жаждущих отдать своих детей в 1-й класс

Вверх
Старый 5.06.2016, 19:29   #27
Sunny_Day

Хотелось бы поднять темку. Интересует набор в 1е классы в этом, 2016 г., и в 2017 г. Какие вообще отзывы о начальной школе там?

Старый 30.08.2016, 22:06   #28
Снегопад

В повседневной жизни дети (7-й класс) ходят в школьной форме?

Цитата:
Сообщение от Люля23
Ну что сказать...из отрицательных моментов: собирают много денег, уровень знаний средний, достали со своим театром, вместо уроков бывают репетиции. А так, ребенку нравится школа) Много мажоров - это да и директор не очень адекватный.
Много денег это сколько?

Старый 31.08.2016, 08:52   #29
Люля23

В среднем 1500 за собрание, иногда помимо что-то сдаем.

Вверх
Старый 31.08.2016, 21:20   #30
Натали.

Цитата:
Сообщение от Люля23
В среднем 1500 за собрание, иногда помимо что-то сдаем.
как-то слишком)) Собраний 4 год бывает, делим на 9 учебных месяцев ,получается больше 650 грн в месяц??? Можно тогда подробнее - куда и на что???

Старый 2.09.2016, 12:59   #31
Люля23

Честно, уже не помню на что именно(( Уборщица, охранник, нужды класса, учебники по английскому, подарки на праздники учителям и детям, нужды школы, двери в класс ставили, ремонт в классе, театр, еще наверное что-то

Вверх
Старый 6.09.2016, 21:02   #32
Лавиния

Вот не поленюсь...

Не идите в 116. Правда. Эта школа в последнее время так... слова не подберу... испаскудилась... Рыба гниет с головы. Хороших учителей совсем не осталось... Совковые замашки, линейки, сплошная показуха, пафос, громкие трескучие фразы - и все это при очень среднем уровне знаний среди учителей. Да, дети почти все сильные... но по каждому предмету почти у всех по репетитору. Т.е. сильные дети и отличные рейтинги - не заслуга педколлектива.

Хорошие дети из хороших семей, центр города, хороший ремонт - вот и все плюсы 116 школы.

А минусы...
Охрана, которая НЕ БУДЕТ ОХРАНЯТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ.
Учителя, которые НЕ БУДУТ ИХ ЛЮБИТЬ.
Классные руководители, имеющие звание "учитель года", но говорящие при этом "ложить" и "звОнят".

Эта школа - моя самая большая ошибка и мое огромное разочарование. Знаете, когда покупаешь за большие деньги швейцарский шоколад в роскошной упаковке, кладешь конфету в рот, а на вкус... даже не "Конти".

Если я смогу хоть кого-то заставить еще раз задуматься и взвесить все "за" и "против" - буду рада.

Старый 5.10.2016, 23:33   #33
Nickie

Моя доця уже 3й год учится в 116, но вы все как про другой мир рассказываете. Ну нету здесь таких перегибов, чтобы УХ и АХ, 1500 грн поборы - это БРЕД, ищите коррупцию в родительском комитете. Директор старается и на репутацию заработать, и всех в "тонусе держать", чтобы не расслаблялись. И да, фарс чувствуется, но и также то, что это не простая школа, а гимназия, и по "ауре", и по спросу с учителей, и по результатам обучения учеников. Но всё равно "совок" есть совок (с их зарплатами учителям), норм цивилизованные школы - это частные, но это уже совсем другая весовая категория по финансам. А так - твой ребенок - это то, что ты в него вложил, а школа - это только база, которая сама по себе почти ничто, без родительского активного участия. Удивляют "совковые" родители с фразами "ну они же ДОЛЖНЫ БЫЛИ еще в детском садике научить ребенка читать"... А потом пищат, что их видите-ли, нечитающего гения в гимназию не приняли, а в школу с наркоманами и цыганами они не хотят. Вот от такого типа людей, ИМХО, и большинство негатива про эту гимназию (лично знаю парочку).

PS: И таки да, почему вы думаете, что за такую зарплату охранники что-то должны, кроме своего грозного вида? Почему учителя должны любить, вместо учить? Вы хотите "еуропы" по цене ломаного гроша?
PSPS: за поступление не платили, поборы адекватные понятные за что, жить можно.

Вверх
Старый 10.10.2016, 21:45   #34
Лавиния

Вы вообще не поняли, о чем я... к сожалению.

Ваша дочь, судя по сообщению, еще в третьем классе? - ну, вполне возможно, что вам повезло с учителем начальной школы и вы пока не ощутили в полной мере глубины знаний подавляющей части педколлектива. Верю.

Возможно, вас не тошнит от линеек, организованных в лучших традициях СССР, с "высокими гостями", искусственно отрепетированными улыбками и речами в стиле "наши дети - лучшие дети города", с падающими в обморок от часового пребывания на солнцепеке школьников и от прочей жалкой атрибутики. Возможно, вас в принципе не ранит фальш и показуха. Бывает.

Отключив эмоции, могу поверить в то, что вас развлекает процесс бесконечного ежегодного ремонта классных комнат, замены батарей (а в школе-то несмотря на новенькие батареи холод собачий, в кабинете немецкого зимой не выше +10), отключения света в школьных коридорах и лестницах после 15.00 (ну да, вы же еще не столкнулись со второй сменой, ваш ребенок еще не спускался в совершенной темноте с четвертого этажа, падая и ломая руки из-за странных экономических экспериментов директора)... Хорошо. Возможно.

Но то, что вменяемую маму не волнует вопрос безопасности, я поверить не могу. Не укладывается это у меня в голове. Вы знаете, что охранники несут только одну функцию - не пустить родителей в школу? при этом если внутрь проникнет неадекват, который, скрутив школьника, выволочет его на глазах у охраны на улицу, затолкает его в машину и увезет в неизвестном направлении, охрана НЕ СДЕЛАЕТ НИЧЕГО, чтобы этому помешать и защитить орущего ребенка? История месячной давности, кстати. Директор категорически пытается скрыть информацию о произошедшем.

Я не знаю, что вы понимаете под "еуропой", боюсь даже предположить, но совок 116-ой гимназии уж точно можете оставить себе. Мой ребенок заслуживает лучшего. Эрзац образования мне неинтересен.

ЗЫ: в конце концов, хотела предупредить сомневающихся, а не переубеждать очарованных. А так - "у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик".

Старый 13.10.2016, 11:23   #35
Ami

Цитата:
Сообщение от Лавиния
Не идите в 116. Правда. Эта школа в последнее время так... слова не подберу... испаскудилась... Рыба гниет с головы. Хороших учителей совсем не осталось... Совковые замашки, линейки, сплошная показуха, пафос, громкие трескучие фразы - и все это при очень среднем уровне знаний среди учителей. Да, дети почти все сильные... но по каждому предмету почти у всех по репетитору. Т.е. сильные дети и отличные рейтинги - не заслуга педколлектива.
Я училась в этой школе с 1998 по 2002 год, и тогда ситуация была примерно такая же. Директором, кстати, тогда была Романова, которую тут так хвалили на первых страницах.

Вверх
Старый 13.10.2016, 19:55   #36
шнурузлик

Цитата:
Сообщение от Ami
Я училась в этой школе с 1998 по 2002 год, и тогда ситуация была примерно такая же. Директором, кстати, тогда была Романова, которую тут так хвалили на первых страницах.
Неправда.
Именно в 1998 году я привела в 1 класс свою старшую дочь. Особой показухи я не припомню. Всё было очень душевно. И намного дешевле. По крайней мере, выпускники 2008 года с теплотой отзываются о Романовой.

Старый 17.10.2016, 12:53   #37
limia

Цитата:
Сообщение от Nickie
Моя доця уже 3й год учится в 116, но вы все как про другой мир рассказываете. Ну нету здесь таких перегибов, чтобы УХ и АХ, 1500 грн поборы - это БРЕД, ищите коррупцию в родительском комитете. Директор старается и на репутацию заработать, и всех в "тонусе держать", чтобы не расслаблялись. И да, фарс чувствуется, но и также то, что это не простая школа, а гимназия, и по "ауре", и по спросу с учителей, и по результатам обучения учеников. Но всё равно "совок" есть совок (с их зарплатами учителям), норм цивилизованные школы - это частные, но это уже совсем другая весовая категория по финансам. А так - твой ребенок - это то, что ты в него вложил, а школа - это только база, которая сама по себе почти ничто, без родительского активного участия. Удивляют "совковые" родители с фразами "ну они же ДОЛЖНЫ БЫЛИ еще в детском садике научить ребенка читать"... А потом пищат, что их видите-ли, нечитающего гения в гимназию не приняли, а в школу с наркоманами и цыганами они не хотят. Вот от такого типа людей, ИМХО, и большинство негатива про эту гимназию (лично знаю парочку).

PS: И таки да, почему вы думаете, что за такую зарплату охранники что-то должны, кроме своего грозного вида? Почему учителя должны любить, вместо учить? Вы хотите "еуропы" по цене ломаного гроша?
PSPS: за поступление не платили, поборы адекватные понятные за что, жить можно.
Nickie, вы о чем вообще говорите? Как нет перегибов? Директор школы - помешанная на понтах базарная баба, которая постепенно превращает неплохую школу в бизнес-проект. Она лично и учителя по ее указке могут унизить, растоптать достоинство ребенка в пух и прах. Все отношения администрации и детей построены на запугивании отчислением, постоянных конкурсах строя, песни, "майдансах" вместо обучения. Любой здравомыслящий родитель скажет вам - в 116 гимназии правило, хочешь без проблем учиться - плати, не хочешь платить - будут постоянные проблемы, угрозы и унижение. Практически все нормальные учителя на сегодняшний день уволились из школы, оставшиеся единицы уйдут в следующем году. Очень удивила оценка работы охранника....Вы считаете, что если у человека маленькая зарплата, то он должен ПЛОХО работать????? А разве врачей, учителей и охранников кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ работать по профессии? Кто-то вынуждает их работать за копейки??? Или эти люди не знают, сколько им будут платить? ЗНАЮТ, поверьте!
Nickie не нужно надевать розовые очки сомневающимся родителям, которые зашли на эту страничку. То, что у вас пока не возникало проблем, не значит, что остальные ВРУТ. Какой смысл стольким родителям наговаривать на школу и директора?
Всем сомневающимся однозначно могу заявить, не отдавайте ребенка в 116 гимназию. Ребенка будут унижать, будь он хоть семи пядей вол лбу. А у вас будут вымогать деньги, постоянно, и чем старше будет ваш ребенок - тем больше вас будут ДОИТЬ.

Вверх
Старый 17.10.2016, 14:34   #38
Ami

Цитата:
Сообщение от шнурузлик
Неправда.
Именно в 1998 году я привела в 1 класс свою старшую дочь. Особой показухи я не припомню. Всё было очень душевно. И намного дешевле. По крайней мере, выпускники 2008 года с теплотой отзываются о Романовой.
А я в 98 была в 7 классе, и показухи насмотрелась выше крыши. В школе на первое место была выведена самодеятельность, учеба была вторична.

Вверх
Старый 17.10.2016, 20:39   #39
шнурузлик

Цитата:
Сообщение от Ami
А я в 98 была в 7 классе, и показухи насмотрелась выше крыши. В школе на первое место была выведена самодеятельность, учеба была вторична.
И поэтому школа имела достаточно высокий рейтинг, ага.

Старый 19.10.2016, 02:08   #40
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от шнурузлик
И поэтому школа имела достаточно высокий рейтинг, ага.
Рейтинг - это бред. Обещали-обещали запретить его, но не спешат.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения