Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 28.10.2016, 14:16   #41
Ami

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от шнурузлик
И поэтому школа имела достаточно высокий рейтинг, ага.
Бгг, рейтинг Рейтинг не показатель, увы.

Вверх
Старый 29.10.2016, 08:34   #42
шнурузлик

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Рейтинг - это бред. Обещали-обещали запретить его, но не спешат.
А для вас рейтинг - это только то, что на бумаге? для меня достаточно было положительных отзывов от люде, чьи дети ходили или закончили эту школу. Я со старшими детьми я о своём выборе (116 гимназии) не пожалела ни на минуту. Нынешняя директор ничего, кроме раздражения, у меня не вызывает. ЧСВ зашкаливает у тёти.

Старый 21.12.2016, 10:19   #43
goethe

Цитата:
Сообщение от Лавиния
Вы вообще не поняли, о чем я... к сожалению.

Ваша дочь, судя по сообщению, еще в третьем классе? - ну, вполне возможно, что вам повезло с учителем начальной школы и вы пока не ощутили в полной мере глубины знаний подавляющей части педколлектива. Верю.

Возможно, вас не тошнит от линеек, организованных в лучших традициях СССР, с "высокими гостями", искусственно отрепетированными улыбками и речами в стиле "наши дети - лучшие дети города", с падающими в обморок от часового пребывания на солнцепеке школьников и от прочей жалкой атрибутики. Возможно, вас в принципе не ранит фальш и показуха. Бывает.

Отключив эмоции, могу поверить в то, что вас развлекает процесс бесконечного ежегодного ремонта классных комнат, замены батарей (а в школе-то несмотря на новенькие батареи холод собачий, в кабинете немецкого зимой не выше +10), отключения света в школьных коридорах и лестницах после 15.00 (ну да, вы же еще не столкнулись со второй сменой, ваш ребенок еще не спускался в совершенной темноте с четвертого этажа, падая и ломая руки из-за странных экономических экспериментов директора)... Хорошо. Возможно.

Но то, что вменяемую маму не волнует вопрос безопасности, я поверить не могу. Не укладывается это у меня в голове. Вы знаете, что охранники несут только одну функцию - не пустить родителей в школу? при этом если внутрь проникнет неадекват, который, скрутив школьника, выволочет его на глазах у охраны на улицу, затолкает его в машину и увезет в неизвестном направлении, охрана НЕ СДЕЛАЕТ НИЧЕГО, чтобы этому помешать и защитить орущего ребенка? История месячной давности, кстати. Директор категорически пытается скрыть информацию о произошедшем.

Я не знаю, что вы понимаете под "еуропой", боюсь даже предположить, но совок 116-ой гимназии уж точно можете оставить себе. Мой ребенок заслуживает лучшего. Эрзац образования мне неинтересен.

ЗЫ: в конце концов, хотела предупредить сомневающихся, а не переубеждать очарованных. А так - "у каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик".
Полностью с Вами согласна. С этого учебного года мой ребенок уже не учится в этой чудесной гимназии. Моей ошибкой было, что не убежали оттуда, роняя тапки, только-только ближе познакомившись с нашей чудесной заслуженной (!!!) учительницей начальных классов. Ей было сильно плевать на малышей, мамы которых не носят специальные подарки. Мой ребенок при приходе в школу испытывал тошноту, головокружение и начинал плакать. Я списывала это на школьную адаптацию и излишнюю впечатлительность, к сожалению. Я называю эту учительницу "Снежная королева" (дети по фигу, зато себя несет, как пава, заморачиваться относительно проблем Вашего ребенка не станет: на второй день учебы в школе ходит с не заправленной рубашечкой (после туалета) аж с первого урока - это его проблемы! ребенок сидит дугой - одно плечо выше другого на 30 сантиметров, не выдерживая пяти уроков сидения? та хрен с ним -проверки районо за это не ругают! И нечего бегать на переменах! Пусть стоит под стеночкой - никому не мешает! Его тошнит перед линейкой/уроком и он чуть не плачет? А кому сейчас хорошо? Все волнуются. И это с шестилетками - только что от мам и садиков!!!). Если у кого совпадает это с правильным образом учительницы начальных классов - вперед.

Да, и еще. Дети - очень зависимые существа. В социальном плане. Мой ребенок был очень удивлен отличным отношением к себе одноклассников в новой школе. Он даже не думал, что так бывает. И, хотя по характеру он дружелюбный, приветливый т.е. вполне адекватный - добрый, не подлый (в меру общительный - может сострить, побаловаться) - в школе его очень расстраивал какой-то невысокий авторитет у одноклассников и гнобление постоянное нескольких отморозков (с низким уровнем как оценок, так и поведения - вот только не понятно, почему они все никак не вылетают из хваленой школы с высоким рейтингом? ). Теперь, поговорив с ним на эту тему - я ужаснулась, услышав, как учителя опускают при всем классе тех, кто им не очень (по разным причинам). Отсюда формируется отношение одноклассников.

Вверх
Старый 18.01.2017, 15:06   #44
Ксениия

Цитата:
Сообщение от goethe
Полностью с Вами согласна. С этого учебного года мой ребенок уже не учится в этой чудесной гимназии. Моей ошибкой было, что не убежали оттуда, роняя тапки, только-только ближе познакомившись с нашей чудесной заслуженной (!!!) учительницей начальных классов. Ей было сильно плевать на малышей, мамы которых не носят специальные подарки. Мой ребенок при приходе в школу испытывал тошноту, головокружение и начинал плакать. Я списывала это на школьную адаптацию и излишнюю впечатлительность, к сожалению. Я называю эту учительницу "Снежная королева" (дети по фигу, зато себя несет, как пава, заморачиваться относительно проблем Вашего ребенка не станет: на второй день учебы в школе ходит с не заправленной рубашечкой (после туалета) аж с первого урока - это его проблемы! ребенок сидит дугой - одно плечо выше другого на 30 сантиметров, не выдерживая пяти уроков сидения? та хрен с ним -проверки районо за это не ругают! И нечего бегать на переменах! Пусть стоит под стеночкой - никому не мешает! Его тошнит перед линейкой/уроком и он чуть не плачет? А кому сейчас хорошо? Все волнуются. И это с шестилетками - только что от мам и садиков!!!). Если у кого совпадает это с правильным образом учительницы начальных классов - вперед.

Да, и еще. Дети - очень зависимые существа. В социальном плане. Мой ребенок был очень удивлен отличным отношением к себе одноклассников в новой школе. Он даже не думал, что так бывает. И, хотя по характеру он дружелюбный, приветливый т.е. вполне адекватный - добрый, не подлый (в меру общительный - может сострить, побаловаться) - в школе его очень расстраивал какой-то невысокий авторитет у одноклассников и гнобление постоянное нескольких отморозков (с низким уровнем как оценок, так и поведения - вот только не понятно, почему они все никак не вылетают из хваленой школы с высоким рейтингом? ). Теперь, поговорив с ним на эту тему - я ужаснулась, услышав, как учителя опускают при всем классе тех, кто им не очень (по разным причинам). Отсюда формируется отношение одноклассников.
А в какую школу Вы перевели своего ребенка,если не секрет)))?

Вверх
Старый 18.01.2017, 16:49   #45
Марказета

Цитата:
Сообщение от Ксениия
Тоже интересует вопрос

Вверх
Старый 6.02.2017, 10:42   #46
goethe

Цитата:
Сообщение от Ксениия
Не секрет - в Очаг.

Вверх
Старый 30.09.2020, 12:12   #47
пэррот

Цитата:
Сообщение от goethe
Не секрет - в Очаг.
и как там????поделитесь. спасибо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск