Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 27.08.2020, 17:48   #1
MrSUPER

Из: Ukraine
(095) 115-27-37

По умолчанию Обсуждение Академия ШАГ (За и Против)

нужно ли такое дорогое образование 65000/год
Стоит ли оно таких денег!
Прощу дать отзыв т.к. есть некоторые сомнения...

Вверх
Старый 28.08.2020, 07:22   #2
Svetuchka

Не стоит.

Вверх
Старый 31.08.2020, 13:56   #3
lera_rudzh

стоит
качественное образование. тысячи довольных студентов, в том числе и я. работаю по специальности, стоимость отбивается )

они на рынке уже 20 лет, имеют около 100 филиалов во всем мире) Не понимаю почему могут быть сомнения. У меня доверие только к ним)

Вверх
Старый 31.08.2020, 15:25   #4
_SOm

Цитата:
Сообщение от MrSUPER
нужно ли такое дорогое образование 65000/год
Стоит ли оно таких денег!
Прощу дать отзыв т.к. есть некоторые сомнения...
для сравнения: обучение на топовой IT специальности в ВУЗе (на действительно сильной кафедре) стоит около 17к грн в год...

Вверх
Старый 1.09.2020, 09:20   #5
Renata_

Цитата:
Сообщение от _SOm
для сравнения: обучение на топовой IT специальности в ВУЗе (на действительно сильной кафедре) стоит около 17к грн в год...
и что? студенты в процессе или после наших вузов идут на курсы, что б вообще хоть какие то практические навыки получить, как раз примерно за те деньги, что и в Шаге. Дочка моей подруги, сейчас в ХНУРЭ, ходит на курсы параллельно 2 месяца - 28 тыс. Иначе будут работать после окончания "операторами ЭВМ". Наши вузы нифига кроме диплома не дают.

Вверх
Старый 1.09.2020, 17:50   #6
_SOm

Цитата:
Сообщение от Renata_
и что? студенты в процессе или после наших вузов идут на курсы, что б вообще хоть какие то практические навыки получить, как раз примерно за те деньги, что и в Шаге. Дочка моей подруги, сейчас в ХНУРЭ, ходит на курсы параллельно 2 месяца - 28 тыс. Иначе будут работать после окончания "операторами ЭВМ". Наши вузы нифига кроме диплома не дают.
Я писал не о ВУЗах вообще, а о конкретных сильных кафедрах. "В среднем по больнице" Вы правы - получение бумажек превалирует

Вверх
Старый 1.09.2020, 17:54   #7
Трололоша

Цитата:
Сообщение от lera_rudzh
стоит
качественное образование. тысячи довольных студентов, в том числе и я. работаю по специальности, стоимость отбивается )

они на рынке уже 20 лет, имеют около 100 филиалов во всем мире) Не понимаю почему могут быть сомнения. У меня доверие только к ним)
и одно сообщение

Вверх
Старый 10.09.2020, 07:24   #8
freе

Из: United States of America

Когда то менял блок питания на компьютере человеку который закончил шаг по направлению ремонт и обслуживание компьютеров

Вверх
Старый 10.09.2020, 23:06   #9
Vevk

ХИРЭ, ХПИ. Спец-ть именно с нормальной математикой и программированием (т.е это примат, КН и ПМ) работать начинают курса с 3-4-5. Без доп курсов.
Там где платить надо и потом обещают трудоустроить - это Епам, например. Иногда у них и бесплатные курсы есть. Но, насколько знаю, при слове "Епам" лбди начинают улыбаться, типо, контора еще та...

Вверх
Старый 10.09.2020, 23:09   #10
Vevk

По теме. Имхо. Нормальная фирма не возьмет к себе после Шага. Посмеются, читая резюме.

Вверх
Старый 10.09.2020, 23:18   #11
Vevk

Цитата:
Сообщение от Renata_
ХИРЭ - вуз большой. Если просто сунули, на спец-ть хоть куда по баллам, то не удивительно. Выше написала. А если ребенок не дотягивает и нужны допы, то дело не в вузе

Вверх
Старый 11.09.2020, 10:32   #12
Renata_

Цитата:
Сообщение от Vevk
ХИРЭ - вуз большой. Если просто сунули, на спец-ть хоть куда по баллам, то не удивительно. Выше написала. А если ребенок не дотягивает и нужны допы, то дело не в вузе
у меня брат заканчивал его лет 7 назад, говорит тоже самое, что там ничему не учат, ушел после бакалаврата и вообще ходил туда только на 1-2 курсах, он всему учился сам, не на курсах и он неплохой программист, руководил проектами, работал в крупных компаниях в Киеве, Харькове, последняя компания - американцы, сейчас на себя работает.

Вверх
Старый 11.09.2020, 10:34   #13
Renata_

Цитата:
Сообщение от Vevk
По теме. Имхо. Нормальная фирма не возьмет к себе после Шага. Посмеются, читая резюме.
да. диплом вуза как оказалось работодатели просят, тоже вспоминаю брата, который даже не хотел его получать, отец за него сходил получил, а в итоге, когда менял работу в иностранной компании попросили предъявить Но вероятно это то, что у них еще осталось - дипломы.

Вверх
Старый 14.09.2020, 14:36   #14
_SOm

Цитата:
Сообщение от Renata_
у меня брат заканчивал его лет 7 назад, говорит тоже самое...
Рената, Вы очень странно оппонируете.

Утверждение: "ВУЗы шопопало, нечего туда ходить"
Несколько аргументов против: "ВУЗы в среднем шопопало, но есть сильные кафедры"
Ваше опровержение: "ВУЗы шопопало, у меня брат учился в ВУЗе"

Ну как это должно работать?
Тут нестыковок и нелогичности больше, чем текста в посте...

по факту, Вы даже не опровергаете ничего, т.к. предыдущий пост был не о ВУЗе в целом, а об отдельных кафедрах. Т.е. Ваш аргумент имел бы хоть какой-то смысл, если бы Ваш брат отучился на всех возможных кафедрах ХНУРЭ... ну или хотя бы на тех самых "сильных", о которых шла речь
Но и это не было бы аргументом, т.к. нельзя делать выводы на одном частном примере.

Что б такого относительно нейтрального в качестве примера привести? хм... Пусть будет так:
- мультики Дисней гадость редкая!
- Конечно, не все мультики Дисней шедевральны, но Диснеевская классика вроде "Короля Льва", "Красавицы и чудовища" и других мультов нравятся очень многим.
- Я вот посмотрел "Гравити Фолс" и в 5 серии просто отвратительная любовная линия с гномами! Что доказывает, что диснеевские мультики полный отстой.

(прим: мне нравится Гравити Фолс, и при этом я не помню, что было в 5 серии... просто пример "логики")

Вверх
Старый 14.09.2020, 15:15   #15
Renata_

Цитата:
Сообщение от _SOm
Рената, Вы очень странно оппонируете.

Утверждение: "ВУЗы шопопало, нечего туда ходить"
Несколько аргументов против: "ВУЗы в среднем шопопало, но есть сильные кафедры"
Ваше опровержение: "ВУЗы шопопало, у меня брат учился в ВУЗе"

Ну как это должно работать?
Тут нестыковок и нелогичности больше, чем текста в посте...

по факту, Вы даже не опровергаете ничего, т.к. предыдущий пост был не о ВУЗе в целом, а об отдельных кафедрах. Т.е. Ваш аргумент имел бы хоть какой-то смысл, если бы Ваш брат отучился на всех возможных кафедрах ХНУРЭ... ну или хотя бы на тех самых "сильных", о которых шла речь
Но и это не было бы аргументом, т.к. нельзя делать выводы на одном частном примере.

Что б такого относительно нейтрального в качестве примера привести? хм... Пусть будет так:
- мультики Дисней гадость редкая!
- Конечно, не все мультики Дисней шедевральны, но Диснеевская классика вроде "Короля Льва", "Красавицы и чудовища" и других мультов нравятся очень многим.
- Я вот посмотрел "Гравити Фолс" и в 5 серии просто отвратительная любовная линия с гномами! Что доказывает, что диснеевские мультики полный отстой.

(прим: мне нравится Гравити Фолс, и при этом я не помню, что было в 5 серии... просто пример "логики")
все эти пространные логические цепочки звучали бы убедительнее, если б вы написали название тех самых мистических сильных кафедр ХНУРЭ, после которых массово выпускаются современные программисты, сисадмины, и другие специалисты цифровых технологий мирового уровня. это раз.
И при чем тут вообще кафедры, если речь идет о ВУЗе вцелом, люди тратят на получение диплома бакалавра 4 года своей жизни, и выходят из ВУЗа с дипломом этого ВУЗА, не имея навыков работы по специальности, а вы пишите про некие сильные кафедры, это два.
И третье - еще один пример. Знакомая сейчас там учится, на специальности медиа чего то там, четвертый курс. Пошла на курсы онлайн, ну что б работать можно было после окончания. Курсы трехмесячные, стоимость в районе 30 тыс. И как оказалось первое что ей понадобилось - компьютер с нормальным процессором и видеокартой, которого у нее нет, для курсов, да, не для ВУЗа. Для ВУЗа хватило того, что тянет офис, для рефератов. Про отзывы о профессуре и их познаниях я писать не буду, догадывайтесь сами.

Вверх
Старый 14.09.2020, 15:23   #16
Renata_

И еще, возможно, в ХНУРЭ есть чему и у кого поучиться, плюс они получают все последние годы очень хорошо подготовленных студентов, а еще в Харькове есть масса других технических ВУЗов. Но думаю, что если бы все было прекрасно, ШАГ за 65 тысяч просто не существовал бы.

Вверх
Старый 14.09.2020, 18:06   #17
_SOm

Цитата:
Сообщение от Renata_
...
например:
ХНУРЭ:
https://vstup.edbo.gov.ua/offer/696607/
https://vstup.edbo.gov.ua/offer/734234/
ХПИ:
https://vstup.edbo.gov.ua/offer/767146/

есть специальности с очень похожими названиями, но "внутри все очень отличается"

Вверх
Старый 14.09.2020, 20:25   #18
MrSUPER

(095) 115-27-37

Для кого тогда такой ШАГ за 65 тыс гр/год непонятно?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения