Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 4.11.2020, 23:36   #1
serg1968

Из: Ukraine

По умолчанию жилкомсервис - ремонт балкона

Недавно пришло письмо по почте из Жилкомсервиса - "При візуальному обстеженні балкону (піддашка) Вашої квартири виявлені наступні недоліки : Протікання, руйнування захисного шару, оголення арматури". И предлагают в месячный срок сделать ремонт, иначе - суд и все такое. У меня одного такое, или кто-то уже сталкивался с таким?

Вверх
Старый 4.11.2020, 23:44   #2
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от serg1968
или
тут почитайте:
https://www.kharkovforum.com/showthr...EB%EA%EE%ED%E0

а вообще, имхо, вопрос не для хоза а для юрветки.

Вверх
Старый 5.11.2020, 11:37   #3
Elena L.

Цитата:
И предлагают в месячный срок сделать ремонт, иначе - суд и все такое.
Интересно, если задать эти вопросы Жилкомсервису, каков будет ответ?

А за долгий срок, когда Жилкомсервис отвечал за ремонт, был хотя бы один ремонт?
Тоже надо было в суд на них подавать?
При передаче ответственности, объект должен передаваться по акту, подтверждающему его нормальное состояние или нет?

Вот еще
https://zik.ua/ru/news/2017/02/23/ba...vechat_1049407

Дана -просто собака, теперь в нашей памяти.
    Вверх
Старый 6.11.2020, 22:57   #4
mov

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Интересно, если задать эти вопросы Жилкомсервису, каков будет ответ?

[/url]
В прошлом году я и еще два соседа написали Жилкомсервису письма с требованиями отремонтировать крышу балконов.
Были посланы с аргументами что балкон входит в нашу жилплощадь поэтому нам и заниматься этой проблемой.

Старый 7.11.2020, 00:27   #5
serg1968

Задал вопрос и в юрветке, с учетом прочтенных ответов и ссылок на свой вопрос. Но хозяйственная сторона вопроса остается актуальной - у кого что-то было подобное, кто что делал? Можно обшить балкон пластиком, но это возможно будет не то.

Вверх
Старый 8.11.2020, 02:29   #6
старый хрыч
Штурмовал Зимний

Цитата:
Сообщение от serg1968
И предлагают в месячный срок сделать ремонт, иначе - суд и все такое.
Ремонт балкона относится к разряду капитальных ремонтов. Его должен делать балансосодержатель.
Цитата:
Сообщение от mov
написали Жилкомсервису письма с требованиями отремонтировать крышу балконов.
Крыша - это ваше личное дело.
Цитата:
Сообщение от Elena L.
При передаче ответственности, объект должен передаваться по акту, подтверждающему его нормальное состояние или нет?
А тут от ситуации зависит. Добровольно никто неисправное имущество брать на баланс не будет. Но если заставляют или отнимают, то пишется бумага с перечнем неисправностей, являющая основанием для существенного снижения балансовой стоимости.
Вот так геперд отжал Националь по цене трехкомнатной квартиры. Мол, изношенность 99,9%...и так далее.

Вверх
Старый 26.11.2020, 17:20   #7
vit_kemp

Цитата:
Сообщение от serg1968
Задал вопрос и в юрветке, с учетом прочтенных ответов и ссылок на свой вопрос. Но хозяйственная сторона вопроса остается актуальной - у кого что-то было подобное, кто что делал? Можно обшить балкон пластиком, но это возможно будет не то.
У нас в прошлом году была заказчица, мы меняли ей балконное ограждение, так ей тоже Жилкомсервис сказал решить вопрос с обветшавшей плитой. Мы ей торцы оцинковкой закрыли, а сверху на полу она плитку положила.
Они сами таким образом ремонты козырьков над подъездами делают.

Вверх
Старый 26.11.2020, 17:26   #8
unbeliever

Цитата:
Сообщение от serg1968
у кого что-то было подобное, кто что делал? Можно обшить балкон пластиком, но это возможно будет не то.
пришла такая же бумага бабушке.
нанял знакомого утеплителя: поотбивали бетон с арматуры, там где уже плохо держался. собрали опалубку, залили раствором. после чего сделали отлив, чтобы плиту не заливало водой.

все. там работы лениво на пару дней.

Вверх
Старый 30.11.2020, 01:06   #9
старый хрыч
Штурмовал Зимний

Цитата:
Сообщение от unbeliever
нанял знакомого утеплителя: поотбивали бетон с арматуры, там где уже плохо держался. собрали опалубку, залили раствором
Кто отвечать будет, если часть балкона на голову прохожему свалится? Это не ограждение заменить.

Вверх
Старый 30.11.2020, 01:54   #10
Doctor Shmurge

Цитата:
Сообщение от serg1968
У меня одного такое, или кто-то уже сталкивался с таким?
Слышал такие истории. Людям точно приходилось что-то делать. Оббивали осколки, штукатурили плиту. Короче приводили в визуальный порядок.

паРашский шизофреник
    Вверх
Старый 30.11.2020, 15:16   #11
unbeliever

Цитата:
Сообщение от старый хрыч
Кто отвечать будет, если часть балкона на голову прохожему свалится? Это не ограждение заменить.
у нас коммунальные службы никогда ни в чем не виноваты.
так что виноват в любом случае буду я, сделал бы я его или нет

Вверх
Старый 30.11.2020, 17:14   #12
Mr.Buchacha

Цитата:
Сообщение от mov
В прошлом году я и еще два соседа написали Жилкомсервису письма с требованиями отремонтировать крышу балконов.
Были посланы с аргументами что балкон входит в нашу жилплощадь поэтому нам и заниматься этой проблемой.
У нас чуть по другому. Делали балконы, т.к. реально сыпались на тротуар, заодно и фасад покрасили. У меня у единственного был застекленный балкон и сделаны откосы, поэтому плита не сыпалась и вообще проблем не было. Они покрасили мою плиту, снаружи, говорю дайте краски я покрашу стену со стороны балкона, что бы одинаково было или сами красьте, я впущу на балкон. Был послан, сказали это частная собственность и часть квартиры, раз стоит рама, значит не имеем право, тебя в смете нет и краски на тебя нету. И пошли красить дальше по фасаду. Заодно обосрали шпаклевками и краской весь балкон, а еще каким-то говном, которое у них называется краской, измазали деревянно окно под лаком.
Пидарасы, по любому, хоть так, хоть иначе, твой балкон, трахайся с ним сам и отвечай за него сам. Клали на тебя всем жкс.

Старый 30.11.2020, 17:35   #13
Юрий_С

В прошлом году пришла такая бумага. Пошел в начальнику участка. Он говорит: це попередження. На участке 600 аварийных балконов. Я ему говорю - закажите вышку а я оплачу работу. У нас такого нет, делайте сами. Позвонил по тел - назвали сумму 5000-6000 грн. Соседка сверху сказала таких денег нет - делать не будет. Вышку подогнать под балкон нельзя, только сверху на подвесах спускаться и нужен выход на чердак, а там уже приватизировали и никто не пустит.

Старый 1.12.2020, 03:07   #14
старый хрыч
Штурмовал Зимний

Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
Был послан, сказали это частная собственность и часть квартиры, раз стоит рама, значит не имеем право, тебя в смете нет и краски на тебя нету.
А денег дать жаба задавила? Вот и получил:
Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
обосрали шпаклевками и краской весь балкон, а еще каким-то говном, которое у них называется краской, измазали деревянно окно под лаком.
Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
Пидарасы, по любому
Это еще непонято, кто пидарас...

Вверх
Старый 1.12.2020, 03:08   #15
старый хрыч
Штурмовал Зимний

Цитата:
Сообщение от Юрий_С
нужен выход на чердак, а там уже приватизировали и никто не пустит.
Брехня! В случае производственной необходимости вопрос решается мгновенно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный