Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 11.10.2007, 12:49   #1
Rabinovich

По умолчанию Кому интересно читайте, кому нет, не читайте!

Привет всем!
собственно нечего интересного не расскажу, но! Хочу поделиться собственным опытом общения с китайским мотопромом! Кому интересно читайте.
Аппарат называется Defiant Reanspid. Данный мотоцикл был куплен 4ре месяца назад.
После того как с магазина доехал домой начал проверять всё на месте или нет!? При осмотре выявил:
-нехватка болтов скрепления обшивки + отсутствие болта который фиксирует выжимную часть рукояти сцепления от основной скобы.
-при поездке домой был выявлен звонкий стук на ведомой звезде заднего колеса.
-при установке сидения после снятия возникли проблемы с замком фиксирующем сидение.
При проверке масла в картерном отсеке выявил его недостаточное количество (меньше на 80гр чем положено).
-скрип колодок переднего тормоза .
-при запущенном двигателе выявил легкий звон в задней хасти мотоцикла.
Все остальные узлы и детали данного аппарата работают стабильно кроме датчика показания топлива в баке(датчик не работал когда он стоял в магазине предупредили сразу)

Устранение неисправностей:
-восполнил нехватку болтов и стянул всю обшивку(по времени это 17мин)
-При обследовании ведомой звездочки и цепи обнаружил:
-цепь не смазана более того хранился мотоцикл наверное на улице месяца 4ре или 5ть
Я вообще в шоке от этих продавцов бля!
Цепь смазал , но стук при движение остался! При дальнейшем обследование узла выяснил, что колесо не выставлено и имеется перекос вправо.Выставил колесо ещё раз смазал цепь,стук прекратился (блин мучался наверное час)
-при обследование запорочного замка на сидение обнаружил , что механизм замка не смазан ,смазал! Узел стал работать нормально.
-масло поменял сразу потому что масло было низкого качества, купил масло синтетику "ХАДО" после промывки залил .
-со скрипом тормозных колодок так нечего и не сделал.
Разбирал тормозные скобы смотрел , сними всё ок.(после 300км сами перестали скрипеть)
-при обследование задней части мотоцикла обнаружил, что защита для ног на глушителе приручена,закрепил и всё стало ок.
В процессе эксплуатации с того дня как купил и устранил все недостатки ездит хорошо.
В целях страховки менял масло в 20км ,в 300км и в 1000км.На 2ю тысячу км заменил масло на "MOTUL" полусинтетика
ОБКАТКА:
0-300 км скорость не более 60км/час нагрузок не давал
Двигатель работает стабильно ,узлы рамы ,ходовых частей мотоцикла работают исправно(блин аж ещё интереснее стало потому что читал здесь о китайцах ,что люди которые на них ездят не выпускают ключей из рук постоянно его ремонтируют ебу.....ся с этой техникой и т.д)
300-1000км посадил пассажира мой вес 92кг вес пассажира 67кг увеличил скорость до 75км/час
При жаре 27-35 градусов не клинил мало того он даже не подавал малых признаков теплового клина (деда производилась по городу в час пик)

Лично мои выводы:
В принципе мотоцикл довольно не плохой но и далеко не хороший!! По цене гуд по качеству не очень,по езде намного лучше чем ява и процентов на 25 чем ямаха УРБ. Вот только скорости маловато а так нечего лично Я не жалею что купил этот моц.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА БЛЯ! Я , делюсь своими впечатлениями и познаниями!

Вверх
Старый 11.10.2007, 14:21   #2
Безумный суслик

Ну что веди теперь свой бортовик дальше...

Старый 11.10.2007, 23:21   #3
fesenkof

Интересно было почитать. Сам хочу чоперок себе прикупить. Наверное тоже китайца возьму. Немного руки приложить, и будет нормальный аппарат.

Вверх
Старый 11.10.2007, 23:32   #4
INKVIZITOR

ширпотреб..естественно сверхкачества от него ожидать не стоит,ибо они их миллионами штампуют,но если готов покопаться и доделать то что ленивые китайцы в спешке забыли,то получишь недорогое и маневренное ТС...если бы ещё ездили на них аккуратно...слышал что в этом году самый большой процент аварий именно с мопедами..кому интересно,покопайтесь в гугле на тему "мопед-убийца",или что нибудь в этом роде...да и альтернативы у многих сейчас нет...а без ТС сейчас сложновато в городе..особенно летом

Старый 12.10.2007, 06:26   #5
Прекрасный

Цитата:
Сообщение от INKVIZITOR
ширпотреб..естественно сверхкачества от него ожидать не стоит,ибо они их миллионами штампуют,но если готов покопаться и доделать то что ленивые китайцы в спешке забыли,то получишь недорогое и маневренное ТС...если бы ещё ездили на них аккуратно...слышал что в этом году самый большой процент аварий именно с мопедами..кому интересно,покопайтесь в гугле на тему "мопед-убийца",или что нибудь в этом роде...да и альтернативы у многих сейчас нет...а без ТС сейчас сложновато в городе..особенно летом
в машинах убиваются в сраку не хуже чем на двух колесах , особенно на российских ВАЗах, укр Тавриях , китайских авто да и на авто ведущих производителей т.к. многие не ездят а низко летают-это раз. Во вторых- что касаемо качества китайского мотопрома- скутера и мотоциклы приходят в разобранном состоянии. Так вот именно там где наши продавцы-уродылазят своими руками собирая технику на коленке на Барабашова под забором-именно там и ломается. Как раз то что собирали китаезы-там все нормально в большинстве случаев.

Старый 12.10.2007, 06:55   #6
aDmit

вы когда-нибудь видели качетсво металла на китайских скутерах? (насчет мотоциклов говорить не буду - своими глазами не видел)
рама, колесные диски, картер.... это не метелл...это пресованная стружка.
на изломах очень хорошо видно.

Вверх
Старый 12.10.2007, 08:49   #7
maksimus

могу продать свой Сузуки если будет желание
400 см3 маловато уже хочу 800

Старый 12.10.2007, 09:00   #8
mokkriy

да метал у них гавеный, НО человек 4 месяца откатал на метал не жалуется, а именно на криворукую сборку в украине.

Вверх
Старый 12.10.2007, 10:21   #9
Прекрасный

Цитата:
Сообщение от mokkriy
да метал у них гавеный, НО человек 4 месяца откатал на метал не жалуется, а именно на криворукую сборку в украине.
я езжу с мая на китайце и все что вызывает нарекание это пластик паршивенький и криворукая сборка наших продавцов. некоторые вещи поламались мною по незнанию.Теперь знаю и больше не поламаю.
Вот например хочется кубатурник сейчас. Зимой буду брать. Ни сузуки ни европейца брать не буду по определению т.к. во первых настораживает происхождение(в плане ворованый или ворованыый сто процентов) и стоимость обслуживания. Да - еще понравился Кимко 500 кубовый- 9 штук зеленых.... я уж как нибудь на Торнадо или Круизере поезжу за в четыре раза меньшие деньги и копеечные запчасти.

Старый 14.10.2007, 19:46   #10
1965dm

с интересом читаю все о дву колесных.

но как водитель мото и авто со стажем.
на дороге они "не жильцы"
нет для них места в нашей стране.

ни дороги
ни водители
не готовы их принять.

никогда не пересяду
только из соображений желания выжить

Вверх
Старый 15.10.2007, 09:16   #11
maksimus

Богу-божье, кесарю-кесарево сечение!

Старый 15.10.2007, 21:08   #12
1965dm

пока не было семьи,
я то же не думал
да и рос в деревне
там и прошел стаж свой мото..

а когда семье уже 20 лет,
есть что терять
тем более двое детей
после двух кессарево

Вверх
Старый 16.10.2007, 08:20   #13
maksimus

от судьбы не уйдешь, много людей погибли под машиной идя пешком, много погибвют в машине, а многие просто оступившись!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто